pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве вручили премию Станиславского

На днях в Москве состоялось вручение 21-й премии Станиславского. Список призеров был определен по итогам театрального сезона 2015-2016 годов.
В качестве членов жюри выступили актеры Людмила Максакова, Валерий Баринов, режиссеры Сергей Женовач и Александр Бородин, театровед Алексей Бартошевич, вице-президент фонда Станиславского Зейнаб Сеид-Заде, председателем жюри стал профессор Видас Силюнас.
Как пишет информационное агентство ТАСС, в этом году лауреатами Премии стали актеры Игорь Костолевский «За вклад в театральное искусство», Сергей Безруков «За работы последних лет», Игорь Гордин «За работы последних лет» и ведущий актер Российского молодежного театра Илья Исаев «За высокие достижения в актерском искусстве».
Премию Станиславского за вклад в развитие международных культурных связей жюри присудило спецпредставителю президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилу Швыдкому.
Коллективным лауреатом стал Ярославский драматический театр имени Федора Волкова. Спектакль «Чайка.Эскиз» в подстановке худрука театра Евгения Марчелли символично открыл фестиваль «Сезон Станиславского».
Международная премия Станиславского была учреждена в 1994 году одноименным фондом и с тех пор ежегодно присуждалась за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.
«Это очень престижная премия в области театрального искусства, - говорит актриса Мария Арнаут, – получить её дважды практически невозможно. Премией награждаются актеры, режиссёры, сценографы, композиторы, драматурги, театральные педагоги и критики, организаторы театрального дела и меценаты. В разное время её получали звёзды отечественной и зарубежной сцены, такие как Энтони Хопкинс, Сэм Мендес, Робер Лепаж, Питер Штайн, которые являются последователями системы Станиславского. Среди отечественных актеров эту премию получали Марк Захаров, Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Сергей Юрский, Сергей Маковецкий, Армен Джигарханян, Лев Додин и другие известные актёры, которые в настоящее время не только играют в театре и снимаются в кино, но и передают свой опыт молодому поколению».

По материалам newsru.com, regnum.ru

Похожие пресс-релизы