pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученые АлтГУ представляют результаты своих исследований на агропромышленном форуме в Барнауле

Ученые Алтайского государственного университета сегодня принимают участие во всероссийской конференция «Информационные технологии в агропромышленном комплексе», которая начала работу на площадке Алтайского государственного аграрного университета.
Организаторами конференции выступают Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, Главное управление сельского хозяйства, Главное управление образования и науки, региональный центр инжиниринга.
Заведующий кафедрой физической географии и геоинформационных систем Олег Васильевич Останин и доцент кафедры, к.г.н. Ирина Николаевна Ротанова представят на конференции тему, посвященную сферам практического применения Геоинформационных систем в Алтайском крае. Помимо этого Ирина Николаевна выступит с докладом «Вопросы создания региональной инфраструктуры пространственных данных Алтайского края».
Результаты работы по теме «Наземные системы мониторинга состояния почвенного покрова как элемент системы точного земледелия» участникам агропромышленного форума представят заведующий лабораторией физических проблем мониторинга агросистем АлтГУ, к.ф.-м.н., доцент Всеволод Владиславович Щербинин и доцент кафедры экономической географии и картографии географического факультета, директор центра коллективного пользования «Геоэкологический мониторинг» АлтГУ Андрей Александрович Бондарович.
Представитель факультета математики и информационных технологий АлтГУ, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, к.т.н. Елена Владимировна Понькина ознакомит участников конференции с анализом факторов повышения урожайности яровой пшеницы в Кулундинской степи Алтайского края на основе байесовских сетей доверия.
Кстати, накануне в АлтГУ состоялась встреча ученых вуза с ведущими экспертами конференции «Информационные технологии в агропромышленном комплексе», по итогам которой руководитель Центра прогнозирования и мониторинга научно-технического развития АПК, технологии точного хозяйства, автоматизации и роботизации, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Кубанского государственного аграрного университета, д.т.н., профессор Евгений Владимирович Труфляк озвучил предложение по участию специалистов Алтайского госуниверситета в качестве экспертов в работе центра.

Похожие пресс-релизы