pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПФР бесплатно обучает пенсионеров Калмыкии компьютерной грамотности

55 калмыцких пенсионеров бесплатно обучились основам компьютерной грамотности за счет субсидии из бюджета ПФР.
Обучение проходило в декабре текущего года на базе Башантинского колледжа им. Ф. Попова и Политехнического техникума г.Лагани. Средства на эти цели в размере 101 800 рублей выделены из бюджета Пенсионного фонда России.

Напомним, что ПФР второй год субсидирует обучение калмыцких пенсионеров компьютерной грамотности в рамках реализации социальной программы региона. В прошлом году за счет выделенных средств смогли пройти бесплатные компьютерные курсы 64 калмыцких пенсионера.

Участниками программы могут стать неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости или по инвалидности по линии Пенсионного Фонда РФ, в возрасте: мужчины - 60 лет и старше, женщины- 55 лет и старше.

Основная цель занятий - формирование у пенсионеров базовых знаний в сфере компьютерных технологий, навыков работы на компьютере, умений пользоваться государственными информационными ресурсами.

«Уверенное владение интернетом позволяет гражданам экономить свое время и получать государственные услуги без посещения профильных ведомств, - отметил специалист-эксперт отдела социальных выплат Отделения ПФР по Республике Калмыкия Сергей Аюшев. - Например, подать заявление о назначении пенсии или поменять способ ее доставки можно прямо из дома, лично приходить в Пенсионный фонд не требуется».

Все эти возможности доступны в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Там же можно записаться на прием к специалисту, заказать нужную справку или документ, узнать о сформированных пенсионных правах.

Похожие пресс-релизы