pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники костромского филиала МРСК Центра награждены медалями МЧС России

Сразу шесть представителей филиала ПАО «МРСК Центра»- «Костромаэнерго» отмечены в январе медалями «XXV лет МЧС России» Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Директор Костромаэнерго Евгений Смирнов, руководители Межевского, Буйского, Островского и Пыщугского районов электрических сетей Сергей Лугинин, Сергей Пашков, Сергей Чистяков и Сергей Лебедев удостоены ведомственной награды за эффективное взаимодействие с сотрудниками ГУ МЧС по Костромской области в период технологических нарушений. Начальнику отдела по связям с общественностью филиала Татьяне Дроздовой медаль вручена за организацию информационной работы по профилактике детского электротравматизма.
Костромской филиал МРСК Центра обеспечивает эффективное функционирование региональной энергосистемы в части гражданской обороны и ЧС. Предприятие занимается организацией и проведением работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах энергоснабжения, обучением работников способам защиты и действиям в условиях ЧС.

Большая работа в этом направлении проводится Костромаэнерго в сотрудничестве с ГУ МЧС по Костромской области. Энергетики и работники ведомства организуют совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха; противопожарные тренировки; штабные тренировки по действиям органов управления, сил и средств по защите населения и территорий от ЧС, вызванных авариями на объектах ЖКХ, паводками, природными пожарами.

Многое делается энергетиками и в части профилактики электротравматизма, в том числе среди детей и подростков. В частности, в 2016 году специалисты Костромаэнерго провели более 200 уроков по электробезопасности в школах области. Совместно с региональным управлением МЧС России, Всероссийским добровольным пожарным обществом, Государственной инспекцией по маломерным судам, ГИБДД организовано 16 маршрутных игр для детей и подростков в пришкольных и загородных детских лагерях. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Похожие пресс-релизы