pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты «Мариэнерго» отработали взаимодействие при проведении восстановительных работ

В Моркинском РЭС филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась районная противоаварийная тренировка. Цель – отработка действий оперативного персонала при возникновении и ликвидации технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями.
Кроме энергетиков в тренировке приняли участие администрация Моркинского района Марий Эл, единая дежурная диспетчерская служба МЧС.
Согласно плану учений по территории района прошел мощный атмосферный фронт, сопровождавшийся сильным порывистым ветром и мокрым снегом. В результате массового обледенения опор и проводов ВЛ, а также падения деревьев на линии с обрывом проводов произошло отключение нескольких линий электропередачи напряжением 10 кВ.
Сразу же после получения сообщений об аварийных отключениях, ремонтные и оперативно-выездные бригады выехали для проведения необходимых переключений, поиска и устранения неисправностей. К школам, детским садам, больницам, другим социально-важным объектам и объектам жизнеобеспечения были доставлены автономные источники питания.
Особое внимание в ходе тренировки было уделено взаимодействию энергетиков с главами сельских администраций по привлечению дополнительных сил и средств для ведения восстановительных работ, а также организации питания ремонтного персонала.
Среди мероприятий особое место было отведено докладам диспетчера о возникающих аварийных отключениях, их причинах и принимаемых мерах по восстановлению электроснабжения.
Отработка действий по предупреждению внештатных ситуаций и оперативной ликвидации их последствий существенно сокращает время восстановления энергоснабжения потребителей в случае реальных технологических нарушений.

Похожие пресс-релизы