pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Технопарк «Университетский» содействует расширению экспорта промышленных предприятий региона

На площадке технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» состоялась встреча представителей компании EFS Unternehmensberatung GesmbH (Австрийская республика) с представителями промышленных предприятий региона для проработки возможных направлений взаимодействия по увеличению экспорта свердловскими компаниями.
Напомним, губернатором Евгением Куйвашевым поставлена задача по расширению выпуска наукоемкой продукции и выхода на новые товарные рынки, а также наращивание предприятиями выпуска конкурентоспособной продукции на экспорт.
По словам представителей австрийской делегации, иностранные компании заинтересованы в изучении производственно-технологических компетенций высокотехнологичных предприятий Свердловской области на предмет возможной интеграции в кооперационные проекты, обеспечивающие потребности крупных транснациональных производителей.
Участниками встречи со стороны Свердловской области стали компании-резиденты технопарка, а также такие предприятия, как «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова», «Завод радиоаппаратуры», «Экоальянс» и другие.
 «На встрече с австрийскими коллегами были обговорены все этапы вывода продукта на австрийский рынок: от разработки до позиционирования, с учетом всего комплекса технико-экономических аспектов, а также рыночных тенденций», - отметила коммерческий директор ОАО «Завод радиоаппаратуры» Валерия Иванова.
Ранее на площадке технопарка высоких технологий состоялся круглый стол руководителей предприятий Свердловской области с председателем ассоциации предпринимателей провинции Аньхой (Китай) господином Чжен Тин Динсяном. Свердловские предприниматели получили возможность узнать о потребительском спросе жителей китайской провинции, в которой проживает около 60 миллионов человек. Особый интерес был проявлен к таким товарам российского производства, как питьевая вода из экологически чистых районов, сгущенное молоко и мороженое.
«Сегодня технопарк становится той площадкой, которая позволяет находить точки соприкосновения свердловских промышленников с иностранными партнерами, расширяя тем самым возможности внешнеэкономического сотрудничества и стратегического партнерства с зарубежными коллегами», - отметил генеральный директор технопарка «Университетский» Денис Скоморохов.

Похожие пресс-релизы