pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Неукоснительное соблюдение платежной дисциплины должно стать незыблемым правилом для всех потребителей электрической энергии, -

Сегодня вопрос соблюдения платежной дисциплины потребителей является одним из самых актуальных в сфере оказания коммунальных услуг. АО «АтомЭнергоСбыт» ведет значительную работу во всех регионах своего присутствия по формированию ответственного отношения потребителей электроэнергии к своим обязательствам.

Компания, как гарантирующий поставщик в четырех регионах страны, использует все способы претензионно-исковой работы для профилактики несвоевременной оплаты электроэнергии, что зачастую позволяет избегать введения режима ограничения энергоснабжения должников. В частности, сам факт обращения в судебные инстанции для привлечения неплательщиков к ответственности имеет ощутимый дисциплинирующий эффект, выражающийся в полном погашении задолженностей за энергоресурсы.

Подводя итоги судебной работы за 2016 год, можно отметить, что правовым блоком АО «АтомЭнергоСбыт» в суды предъявлено более 17 тысяч заявлений к физическим и юридическим лицам. По итогам рассмотрения исковых заявлений судами за 12 месяцев 2016 года выдано почти 16 тысяч исполнительных листов и судебных приказов. В целом, в результате проведенной судебной работы потребителями было фактически оплачено более 5 млрд. рублей.

На соблюдение платежной дисциплины направлена работа энергетиков в рамках Федерального закона №307, который предусматривает начисление пени за просрочку оплаты коммунальных услуг и энергоресурсов. Положения закона не позволяет недобросовестным потребителям копить многомилионные долги и транслировать их предприятиям энергорынка.

«Абсолютно уверен, что неукоснительное соблюдение платежной дисциплины должно стать незыблемым правилом для всех потребителей электрической энергии. Для каждого должна быть понятна вся важность соблюдения порядка, объемов и сроков расчетов, - говорит генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – От того, как соблюдаются правила взаимодействия между партнерами по энергосистеме зависит стабильность работы в регионах промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, обеспечение электроэнергией бытовых потребителей».

Напомним, что сегодня среди крупнейших должников - потребителей электроэнергии в Курской, Смоленской, Тверской и Мурманской областях являются управляющие компании, предприятия сферы ЖКХ (котельные и т.п.), территориальные сетевые организации (за исключением филиалов МРСК). И только применение к неплательщикам всего предусмотренного законодательством арсенала методов воздействия обеспечивает качественное и бесперебойное энергоснабжение добросовестных потребителей.

Похожие пресс-релизы