pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Сбербанк Лизинг» на инвестфоруме в Сочи представил инновационную модель управления инфраструктурой «Умный город»

Компания «Сбербанк Лизинг» представила инновационную модель управления городской инфраструктурой «Умный город» на инвестиционном форуме РИФ-2017 в Сочи. Модель обладает интеллектуальной системой управления и позволяет снижать затраты на эксплуатацию городского транспорта и спецтехники за счет анализа потоковых данных.
Инновационная модель «Умный город» предназначена для городов Российской Федерации, которые планируют внедрить или модернизировать систему управления муниципальной инфраструктурой. Система агрегирует в дата-центре и обрабатывает данные с камер наблюдения, датчиков слежения и измерения весогабаритного контроля, систем фиксации нарушений и других специализированных модулей. «Умный город» управляет ресурсами: контролирует своевременную уборку городских улиц и ремонт дорожного полотна, следит за соблюдением расписания общественного транспорта, своевременно направляет экстренные службы для реагирования на ДТП и другие происшествия.
Одна из возможностей «Умного города» – отслеживание крупногабаритных грузовых автомобилей на городских трассах с помощью системы весогабаритного контроля. Система может в автоматическом режиме регистрировать нагрузку транспортного средства на объекты дорожной инфраструктуры, фиксировать данные автомобиля и в случае превышения норм направлять информацию в компетентные органы для оформления штрафа, который может достигать ста пятидесяти тысяч рублей. Также модель проводит мониторинг повреждения и загрязнения дорожного полотна, тротуаров и наполнение мусорных контейнеров – эти данные позволяют сокращать время работы ремонтной и уборочной техники, задействовать ее не по «слепому» графику, а когда это действительно необходимо. Еще одна возможность – удаленный предрейсовый контроль водителей общественного транспорта и спецтехники. Система позволяет проводить медосмотр с помощью терминалов, установленных на конечных станциях маршрутов, благодаря чему муниципальные предприятия сокращают затраты на перегоны техники в парк и время работы водителей и медперсонала.
Специалисты «Сбербанк Лизинг» в ходе инвестиционного форума помимо презентации нового предложения также будут консультировать обратившихся представителей региональной власти, помогут оформить заявку как на традиционные предметы лизинга, так и на элементы системы «Умный город».

Похожие пресс-релизы