pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На нефтяном рынке назрели серьёзные проблемы

Официальный представитель Bloomberg поинтересовался, по какой причине стоимость нефти больше не зависит от запасов этого полезного ископаемого. Если изучить отзывы, то станет понятно, что на рынке перестали руководствоваться данными официальной статистики. В минувшую среду власти выпустили еженедельный отчёт, в котором содержалась информация об имеющихся запасах нефти. Оказалось, что её в хранилищах стало на 9,5 миллиона баррелей больше. Все были поражены, ведь ожидался прирост всего в 3,5 миллиона за неделю.
В связи с последними событиями цены на нефть должны были бы снизиться. Но этого не произошло, хотя очевидно, что предложение многократно превысило спрос. Вышло наоборот - в течение шести часов после выхода отчёта по прошлой неделе стоимость нефти поднялась почти на 2 процента. В среду случилось то же самое. Даже если предположить, что это разовые явления, то всё равно можно ожидать каких-либо последствий от переизбытка «чёрного золота».
Начиная с восьмидесятых годов, в первые месяцы нового года запас нефти пополняется приблизительно на десять миллионов баррелей. Но в 2017 году за январь и февраль её объём вырос на 39 миллионов. Значительно увеличилось количество длинных позиций по фьючерсам. Многие спекулянты воспользовались ситуацией и теперь извлекают выгоду. Страны-экспортёры решили, что нужно срочно принимать меры по сокращению нефтедобычи. Такое известие не прошло бесследно - «быки» настроены решительно.
До сего момента у правительства получалось скрывать истинное положение дел. Проблемы, по мнению аналитиков Sterling Financials, появились довольно давно. Считается, что ОПЕК выполняет все договорённости с другими странами, но положительных результатов пока не видно. Возможно, снятие ограничения на экспорт поможет исправить ситуацию. Недавно обнародовали информацию о том, что из США вывезли более 1 миллиона баррелей нефти.
Во многих странах наблюдается тотальная нехватка нефти. Экспорт из США помогает решить этот вопрос. Вполне вероятно, данные отчётов свидетельствует о том, что сокращение добычи полезного ископаемого в государствах, входящих в состав ОПЕК, всё же имеет место.
Таковы аргументы в защиту «быков». Но все они довольно спорные, ведь стремительный рост запасов нефти в Америке совпадает с сокращением добычи в других странах. Причём реальные показатели могут не соответствовать заявленным.
Всё это подтверждается и организацией ОПЕК. Но, по мнению финансового эксперта Sterling Financials Константина Гофмана (Konstantin Gofman), власти могут принять решение о продлении срока соглашения. Или наоборот - сократить его.
Не стоит забывать о двух вещах. Во-первых, если ОПЕК продлит соглашение, то ничего нового не произойдёт. Во-вторых, непонятно, к каким последствиям приведёт повторное сокращение нефтедобычи (если оно будет). Ситуация прояснится в самое ближайшее время.
http://www.sterlingfinancials.co.uk

Похожие пресс-релизы