pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кашель в центре внимания: в Воронеже состоялась конференция по вопросам профилактики болезней легких

В научной конференции, посвященной вопросам улучшения легочного здоровья граждан России, путем профилактики, ранней диагностики и своевременного лечения бронхолегочных заболеваний, приняли участие более 150 специалистов: терапевтов, педиатров и пульмонологов Воронежской области.
«Как для любого мегаполиса, для Воронежской области проблема болезней органов дыхания является более чем актуальной. – такими словами открыла мероприятие Главный специалист-терапевт Департамента здравоохранения Воронежской области Юлия Анатольевна Шарапова. – Сегодня в регионе проводится огромная работа профилактической направленности, с 2014 года реализуется широкомасштабный межведомственный проект «Живи долго!», направленный на информирование население о факторах риска и раннюю диагностику заболеваний, в том числе заболеваний органов дыхания.
В пульмонологическом отделении областной клинической больницы №1 используются все современные методики обследования больных, включая высокоразрешающую компьютерную томографию, радиоизотопную диагностику, эндоскопические методы, функциональные тесты. В настоящее время все районы области имеют возможность и широко пользуются телемедицинскими консультациями с высококвалифицированными специалистами-пульмонологами. Оснащение областной больницы позволяет проводить высокотехнологичные и сложные методы диагностики и лечения больных пульмонологического профиля.
Хорошо известно, что качество оказания медицинской помощи населению, напрямую зависят от уровня подготовки медицинских специалистов, владеющих современными методами диагностики и лечения заболеваний, способных применять новейшие достижения медицинской науки, обеспечить профилактическую направленность ведения пациента. Поэтому мы всегда открыты для сотрудничества, для получения новых знаний и обмена опытом. Эксперты программы "Кашель в центре внимания" - наши коллеги, опыт которых, безусловно, вызывает уважение, поэтому мы с удовольствием принимаем их на своей территории. Уверена, что мы найдем точки соприкосновения и наше совместное мероприятие окажется полезным».
Программа «Кашель в центре внимания!» призвана стать одним из важнейших этапов общероссийской комплексной программы, посвященной здоровью легких, в рамках которой общественные организации и профессиональные ассоциации обратятся к профильным комитетам государственных органов власти с целью обсуждения действующих инициатив в области профилактики болезней органов дыхания, а также предложат новые решения, направленные на оздоровление населения РФ.
На стартовой пресс-конференции, посвященной запуску проекта, эксперт программы, заведующий кафедрой пульмонологии ГБОУ ДПО «РМАПО» Миназдрава РФ А.И. Синопальников озвучил, что в России на фоне общего снижения показателей смертности населения, количество смертей от легочных заболеваний растет: к примеру, в прошлом году эта цифра выросла на 6%, что в масштабах страны представляет собой внушительную цифру. По словам экспертов, врачи и общество в целом, недооценивают степень значимости заболеваний органов дыхания, именно поэтому важно заниматься просветительской работой, актуализируя данную проблему среди всех групп населения, и, в первую очередь, – среди врачей первичного звена.
Решением этой задачи и занимаются эксперты медикосоцильной программы «Кашель в центре внимания!»
Генеральным партнером проекта выступила международная, интегрированная фармацевтическая компания «Гленмарк», в основе деятельности которой – научные исследования и разработка инновационных лекарственных препаратов. По словам Кантора Чабы, вице-президента и руководителя компании в регионе «Россия и СНГ», для компании программа «Кашель в центре внимания!» - это прежде всего возможность совместной работы с ведущими отечественными экспертами в области бронхолегочных заболеваний с целью создания и внедрения новых решений для оздоровления населения РФ в целом.

Похожие пресс-релизы