pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года терорганы ПФР Калмыкии зарегистрировали в системе обязательного пенсионного страхования 470 новорожденных

С 2013 года органы ЗАГС Калмыкии направляют информацию о новорожденных в территориальные органы ПФР для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. На основании полученных данных управления ПФР в районах и г.Элисте открывают новорожденному индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером и выдают страховое свидетельство (СНИЛС).

По данным регионального пенсионного ведомства, с начала этого года СНИЛСы, так называемые зеленые карточки, были оформлены на 470 новорожденных детей Калмыкии. Больше всего СНИЛСов было выдано в г. Элисте (243 страховых свидетельства), меньше всего – в Малодербетовском районе (7 страховых свидетельств).

Для получения страхового свидетельства один из родителей должен по истечении 2-х недель с даты государственной регистрации рождения обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР по месту проживания. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Напомним, что СНИЛС - номер, присвоенный в системе обязательного пенсионного страхования, стал универсальным идентификатором персональных данных гражданина в едином информационном пространстве для учета прав граждан во многих отраслях социальной сферы - в обязательном пенсионном и медицинском страховании, в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям.

Похожие пресс-релизы