pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Архивное ДЕЛО: обзор основного функционала системы

В современном архивном деле ситуация сродни революционной. И в государственных, и в коммерческих архивах все чаще «бумажные» архивные технологии «не могут» соответствовать требованиям времени и законодательства. А новое поколение архивистов «не хочет» работать по-старинке, что вполне понятно: в условиях роста числа документов и ужесточения норм их хранения традиционные методы работы становится для архивистов слишком трудоемкими и недостаточно надежными. О том, каким образом с помощью ИТ сложные рутинные процессы архивного дела выполнять легко и быстро, буквально «в пару кликов» - рассказывает руководитель направления современных ECM-решений ЭОС Сергей Полтев.

В качестве системы, разработанной специально для автоматизации архивов, предлагаю рассмотреть продукт, на базе которого в 2017 году стартует пилотный проект создания первого в России архива для хранения подлинников электронных документов в Ростовской области. Это система автоматизации учета документов архивного фонда «Архивное ДЕЛО» компании ЭОС.
Система «Архивное ДЕЛО» – это тиражируемый, «коробочный» продукт, реализующий функции архива организации, а также функции делопроизводственных служб в части формирования и оформления дел. Решение включено в Реестр российского ПО в соответствии с Приказом Минкомсвязи России 04.04.2016 №138. По заключению специалистов Росархива, «бесспорным достоинством» системы «Архивное ДЕЛО» является ее построение, основанное на действующей законодательной и нормативно-правовой базе по делопроизводству и архивному делу, а также соблюдение традиционных, проверенных временем правил работы отечественных архивов». Система остается востребованной на протяжении почти двух десятков лет и сегодня насчитывает более 1000 внедрений по всей стране.

Система «Архивное ДЕЛО» обеспечивает все самое необходимое для автоматизации архива и доступности хранимой информации: ведение и учет документов архивного фонда в соответствии с действующими российскими стандартами; применение мнонокритериальной, настраиваемой пользователем системы классификации дел и документов; подробное описание реквизитного состава документа; организацию быстрого массового ввода и распознавания бумажных документов; доступ к архивному фонду через каналы Internet/Intranet.
Основные процедуры при работе с архивом, которые автоматизирует система «Архивное ДЕЛО», это ведение номенклатуры дел, формирование и оформление дел, подготовка печатных форм, поиск дел и документов, систематизация дел и документов внутри архивного фонда, топографирование архивного хранилища, контроль выдачи дел и контроль сроков хранения, а также передача дел на архивное хранение, ведение сводной описи дел и, конечно, выделение документов и дел к уничтожению. Но это далеко не все. А системе доступны ряд опций: так, при наличии большого объема бумажных документов, переводимых в электронный вид, рекомендуется воспользоваться возможностью опции «Поточное сканирование», которая при наличии поточного сканера ведет автоматическую обработку сканируемых документов, прикрепление к соответствующим регистрационным карточкам и, при необходимости, распознавание текста документа. Также может быть реализована возможность извлечения значимых параметров (например, дат, сумм, наименований, авторов и т.п.) из текста документа.
Более подробное описание системы читайте на сайте: https://www.eos.ru/eos_news/detail.php?ID=155456 .

Похожие пресс-релизы