pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады для школьников «Изумруд»

Ученики показали отличные результаты по физике, математике, русскому языку и обществознанию

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады для школьников «Изумруд». Из 1747 участников в финал вышло 294 школьника. Однако данные не окончательны, так как на этой неделе будет проводиться очный отборочный этап в школах-партнерах университета, по итогам которого цифра увеличится.
«Мы будем подавать заявку в Министерство образования и науки РФ на включение олимпиады „Изумруд“ в перечень олимпиад школьников на 2017-2018 годы. Это позволит предоставлять победителям и призерам льготы при зачислении на программы бакалавриата и специалитета УрФУ, — поясняет директор Центра довузовского образования Максим Шнырев. — В этом году лучшие ребята получат ценные призы, дипломы и дополнительные баллы в качестве личных достижений при поступлении в университет».
УрФУ(входит в Союз машиностроителей России) проводит олимпиаду второй год подряд. Во время олимпиады ученики 8-11 классов проверяют знания по четырем учебным дисциплинам: математика, обществознание, русский язык и физика. В этом году существенно расширилась география участников. Задания выполняли школьники из Удмуртии, Башкирии, Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, ХМАО, ЯНАО и из Казахстана.
Список участников, прошедших на заключительный этап олимпиады, опубликован на сайте.
Заключительный этап будет проведен 30 и 31 марта в Екатеринбурге, Кургане, Тюмени, Челябинске, а также 1 и 2 апреля в Костанае и Рудном (Казахстан).
УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Похожие пресс-релизы