pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ORDYNKA. Cобрание клубных домов в Замоскворечье

23 марта компания INSIGMA представила журналистам свой флагманский проект ORDYNKA. CОБРАНИЕ КЛУБНЫХ ДОМОВ. Презентация состоялась в стильном интерьере White Studio 400.

ORDYNKA. CОБРАНИЕ КЛУБНЫХ ДОМОВ – новый проект класса De Luxe, флагманский в линейке жилых объектов компании INSIGMA.

В проекте органично сочетаются история и современность; это произведение архитектуры XXI века, построенное на принципах уважения к прошлому и преемственности эпох.

Рассчитанный на 74 квартиры и 16 апартаментов, проект ORDYNKA состоит из 7 клубных домов. Под апартаменты выделена отдельная секция и первые этажи выходящих во двор зданий, где будут обустроены персональные патио. Линейка предложений предусматривает также пентхаусы с видами на столичный центр, и впоследствии - собственные резиденции в зданиях отреставрированного усадебного комплекса XVIII века. Внутренняя инфраструктура включает в себя SPA-комплекс и йога-центр.

За основу проекта взяты корпуса бывшей фабрики Марата, которые со стороны улицы будут тщательно отреставрированы и сохранят свой исторический облик. На контрасте с ними, фасады, обращенные во двор, решены подчеркнуто современно: ломаные линии, панорамные окна, крупные модули из белого архбетона, натурального камня и анодированной меди, что придает всему комплексу безусловно современный характер. Кроме того, в ансамбль ORDYNKA. CОБРАНИЕ КЛУБНЫХ ДОМОВ войдут две городские усадьбы XVIII-XIX вв.

Антон Хмельницкий, архитектор проекта: «Мы придумали интересную концепцию: есть продольные корпуса, которые формируют площадку, и есть два поперечных корпуса. Их мы подняли на высоту третьего этажа с помощью железобетонных опор. Из любой точки просторного внутреннего двора можно будет любоваться историческим особняком, который, на наш взгляд, является самым интересным элементом композиции. Нам хотелось сохранить философию и историческую составляющую места».

Бережное отношение к сложившейся фактуре столичного центра, к каждому кирпичику исторических фасадов, к Ордынке, к Замоскворечью определяет вектор будущего строительства. Расположенный в одном из лучших районов Москвы, проект ORDYNKA является его украшением, в перспективе повышая рейтинг и инвестиционную привлекательность Замоскворечья. Памятники архитектуры и культурные заведения, излюбленные культовые места москвичей и музеи в шаговой доступности, пешеходный центр города и велосипедная инфраструктура, кафе и рестораны, театры и галереи, парки и набережная Москвы-реки, Кремль, Красная площадь и ГУМ окружают собрание клубных домов ORDYNKA, предлагая будущим жителям все бонусы столичного центра.

ПРОДУМАННЫЕ ПЛАНИРОВКИ. Проект позиционируется как family-friendly, большая часть планировок рассчитана на семьи с детьми. «Во главу угла мы ставили комфортную жизнь клиентов и их семей, что выразилось в качестве планировок, продуманности инженерного наполнения здания и эксклюзивности фасадных решений»,- рассказывает Игорь Князев, руководитель проекта ORDYNKA.

ВНУТРЕННИЙ САД. На закрытой территории комплекса будет разбит сад от ландшафтного архитектора Анны Андреевой, известной проектами озеленения парка «Музеон» и Крымской набережной, в характерной для нее стилистике «new perenials», делающей акцент на многолетние растения, которые хорошо смотрятся в любое время года. Внутренняя территория площадью в 3 000 кв.м превратится в тихий оазис современного ландшафтного искусства: с березами, яблонями, злаками, водоемами и скульптурными композициями. Как поистине современное общественное пространство, двор будет оборудован wi-fi и устройствами с USB-разъемами для возможности работы на свежем воздухе.

У каждого из семи домов будет свое архитектурное решение и особое настроение, ярче всего выраженное в оформлении лобби.

СЕМЬ АВТОРСКИХ ЛОББИ. Семь светлых лобби проекта ORDYNKA обыгрывают семь разных общечеловеческих ценностей. Несмотря на общую концепцию, каждая входная группа обладает своими интерьерными особенностями, собственным микроклиматом и атмосферой, которые создаются благодаря уникальным ароматам, материалам, световым и цветовым акцентам. У каждой общественной зоны своя основная идея. Например, в одном из холлов обыгрывается чувство любви – с помощью арт-элемента в виде облака из бабочек. Для каждого из семи лобби старинный флорентийский парфюмерный дом разработал собственный аромат.

«Каждый вестибюль соответствует теме, которую он олицетворяет. Я хочу пробудить в человеке все чувства — осязание, обоняние, зрение, чтобы он мог полностью погрузиться в атмосферу дома, - описывает свою концепцию дизайнер Зане Тетере, - Жителям дома будет интересно выбирать квартиру, прислушиваясь к себе».

ГЕНИЙ МЕСТА

ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ - район, который все чаще называют «Новой Золотой милей». Лучше других сохранил историческую застройку из особняков, старинных доходных домов и небольших церквей, но главное – здесь сохранился особый неспешный ритм старой Москвы. Проект ORDYNKA расположен на Малой Ордынке, в тихом месте между нарядными и обновленными Пятницкой улицей и Ордынкой, в самом центре жизни района, но при этом в стороне от автомобильного трафика.

Преемственность традиций бесценна: в уютном Замоскворечье вновь появляются камерные дома со своим закрытым садом. Как здесь было всегда.

Команда проекта:

INSIGMA- девелопер проекта. Девелоперская компания с более чем 20 летним стажем. В портфолио компании такие яркие и известные в Москве проекты, как ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Дворянское гнездо», клубный дом «Советник», получивший престижную международную премию European Property Awards 2016-2017 как лучший проект реновации/редевелопмента жилого здания, жилой комплекс RedSide и др.

Игорь Князев, руководитель проекта ORDYNKA. СОБРАНИЕ КЛУБНЫХ ДОМОВ. Специалист по девелопменту, работал со знаковыми проектами, такими как отель Four Seasons в Петербурге, деловой квартал «Даниловская мануфактура» и ЖК «Советник» в Москве.

Антон Хмельницкий, архитектор проекта. Работал в статусе партнера в компании Foster and Partners, созданной Норманом Фостером. Занимался координацией русских проектов Фостера. В настоящее время возглавляет студию Architects of Invention в Лондоне и Москве. В Москве отвечал за архитектуру Штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России» на Малой Пионерской улице, офисного здания в Земледельческом переулке.

Зане Тетере, дизайнер проекта. Возглавляет латвийское бюро OPEN AD, специализирующееся на современных общественных пространствах. В ее портфолио проекты в Риге, Юрмале, Лондоне и Ялте: рестораны, отели, бизнес-лаунжи и жилые комплексы.

Похожие пресс-релизы