pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем предложения квартир с отделкой за год увеличился на 57%

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили обзор предложений с отделкой на первичном рынке Москвы в «старых» границах, а также сравнили показатели I квартала 2017 года с аналогичным периодом прошлого года.
На сегодняшний день на столичном рынке представлено 75 корпусов (в 37 проектах) общей площадью предложения 438,5 тыс. кв. м (что соответствует 14,5% от всего предложения на первичном рынке Москвы), где реализуются предложения с отделкой разных видов. В разрезе годовой динамики объем предложения с отделкой увеличился на 57% в суммарной площади предложения. Средневзвешенная цена лотов с отделкой находится на уровне 256,7 тыс. руб./кв. м без учета элитного предложения, что на 1,6% больше, чем год назад.
При этом еще в 32 корпусах (21 проект) отделка предлагается для выделенного пула объектов или в качестве дополнительной опции. Доля предложения с отделкой в общем объеме новостроек составляет 5% в количестве корпусов.
За последний год количество корпусов, представленных в реализации с различными вариантами отделки существенно увеличилось, подобное предложение является дополнительным преимуществом в рамках борьбы за покупателя.
«Многие девелоперы предоставляют потребителю право выбора, предлагая опциональную отделку», - комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - Увеличение доли подобного предложения говорит о востребованности данного продукта, однако наибольший интерес со стороны покупателя наблюдается преимущественно в массовом сегменте, т.к. предоставляет возможность быстрого заселения, а также позволяет сэкономить на ремонте, как за счет оптовой скидки на строительные материалы, так и за счет более низкой стоимости самих отделочных работ».
При распределении предложения с отделкой по классам основную долю составили проекты комфорт-класса – 47%, на втором месте бизнес-класс – 32%. В годовой динамике предложение премиум-класса сократилось и составило 5% в количестве корпусов.
Наибольшая разница средневзвешенной цены между предложениями с отделкой и средним показателем по рынку отмечена в элитном сегменте и составляет 46%. В эконом сегменте – 40%, в бизнес-классе – на 28%, в комфорт-классе – 14%, в премиум-классе – 3%. Подобная разница связана с индивидуальными характеристиками проектов и высокой стадией строительной готовности ряда комплексов.
Помимо проектов, где отделка представлена во всех объектах, на первичном рынке столицы есть комплексы, в составе которых реализуются объемы предложений, как без отделки, так и с ней или с возможностью заказа данной опции у застройщика. Такого рода предложение есть в 32 корпусах 21 проекта, среди которых доминируют объекты комфорт-класса – 56%. Все чаще на рынок выходят комплексы, с возможностью покупки жилья с вариантом отделки от застройщика в качестве дополнительной опции, расширяющей линейку предложений в рамках проекта.
В комфорт-классе самое доступное предложение реализуется в апарт-комплексе «Янтарь Apartments» – студия площадью 29,8 кв. м за 3,5 млн рублей. Все апартаменты в проекте будут сдаваться со стандартной отделкой и остекленными балконами.
В бизнес-классе минимальное предложение с отделкой зафиксировано в к апарт-комплексе ONLY – апартаменты площадью 29,0 кв. м за 5,9 млн рублей.
В премиум-классе апартаменты с отделкой по минимальной цене отмечены в ЖК «Современник», 33,4 кв. м за 17,9 млн рублей.
В элитном сегменте минимальная стоимость объекта с отделкой составляет 40,2 млн рублей за апартаменты площадью 49 кв. м в клубном доме «Рахманинов».

Похожие пресс-релизы