pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Продажи элитных загородных домов снизились на 20% в I квартале

По данным компании Villagio Estate, спрос на элитном загородном рынке новостроек в I квартале уменьшился на 20,2%. За год отрицательная динамика составила 30%. Причина – острый дефицит качественной «первички».

В настоящий момент более половины элитных поселков на первичном рынке распроданы на 90%. В каждом из 46 проектов реализуется не более 30 коттеджей, и только 7 поселков могут похвастаться достаточно широкой линейкой объектов сверх указанной цифры. Наивысший объем предложения – 170 домов – сосредоточен в комплексе «Ренессанс Парк».

По сравнению с прошлым годом в I квартале количество экспонируемых объектов уменьшилось еще на 25%, и покупателю приходится выбирать из «остатков» предложения. В результате продажи идут только в 10% проектов, а «вторичка» в современных поселках начинает пользоваться растущей популярностью. Почти 90% зависших в экспозиции поселков не располагают объектами, соответствующими запросам рынка, и безуспешно пытаются реализовать неликвид.

По оценкам Villagio Estate, первичный рынок элитной загородной недвижимости включает 67 поселков и чуть менее 2,1 тыс. лотов. Из них 53% приходится на коттеджи, 12% – на участки без подряда, 24% – на таунхаусы с дуплексами и 11% – на малоэтажные комплексы. Почти 98% сделок заключается в бюджете до 100 млн рублей, год назад этот показатель достигал 91%. Средняя стоимость коттеджа на продажу составляет 88,8 млн рублей, участка – 54,1 млн рублей, таунхауса – 35,9 млн рублей, квартиры в малоэтажном доме – 73,3 млн рублей.

Похожие пресс-релизы