pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ впервые организует масштабную Международную студенческую конференцию по BIG DATA

Алтайский государственный университет впервые организует масштабную Международную студенческую конференцию под названием «Большие данные (BIG DATA), машинное обучение (MACHINE LEARNING)», в рамках которой запланировано проведение и Молодежной IT–школы Ассоциации азиатских университетов.
Организуемые под эгидой Министерства образования и науки РФ, научные форумы соберут в стенах АлтГУ студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей в возрасте до 35 лет.
В конференции примут участие мировые лидеры IT–сферы: IBM, Microsoft, Mail.Ru Group, «Яндекс», EMS. Представители данных компаний расскажут участникам форума о наиболее перспективных направлениях работы в области обработки больших данных и технологиях их хранения.
«Мы организуем конференцию по чрезвычайно актуальной на сегодняшний день теме в сфере информационных технологий. Наш форум станет значимым событием не только для университета, но и для всего IT–сообщества Алтайского края. Интерес к нему уже проявили более 60 человек из различных учебных заведений региона», - отметил представитель оргкомитета мероприятий, начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов.
В рамках конференции представитель компании Mail.Ru Group, ведущий аналитик соцсети «Одноклассники.ru» и эксперт ML Boot Camp — всероссийских состязаний по машинному обучению от Mail.Ru Group Дмитрий Бугайченко научит участников форума решать задачи по машинному обучению и анализу больших данных. Представитель Microsoft Антон Ватов расскажет об одной из платформ компании, на которой можно успешно решать задачи по машинному обучению. Выпускник Алтайского госуниверситета, а ныне – ведущий разработчик направления «Яндекс. Здоровье» компании «Яндекс» Михаил Пайсон представит возможности использования больших данных в IT–направлениях, связанных с медициной, а компания IBM покажет интересный кейс – аналитическую платформу Watson, которая используется как система для обработки больших данных и машинного обучения. Актуальную и полезную информацию представят и другие приглашенные спикеры форума.
По словам Михаила Анатольевича, в первый день конференции будут выступать вендоры и представители IT–компаний с докладами о наиболее интересных направлениях работы, соответствующих теме форума. Второй – будет посвящен разбору реальных кейсов с использованием BIG DATA, а в третий день конференции будет организован студенческий хакатон, в рамках которого управление информатизации АлтГУ продемонстрирует работу с «живыми» большими данными. С этой целью участникам конференции будут выданы фитнес-браслеты, данные с которых в режиме реального времени будут собираться в университетскую систему хранения данных и тут же обрабатываться в собственном вычислительном кластере.Финальной точкой в сборе собственного набора больших данных станет игра «Иголка в стоге сена».
Напомним, что торжественное открытие конференции и школы состоится 24 апреля в ауд. 416 «Л» (пр. Ленина, 61).

Похожие пресс-релизы