pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ открылась модульная методическая школа «Шаг в науку»

Научный форум «Дни молодежной науки» в Алтайском государственном университете стартовал с модульной методической школы «Шаг в науку», программа которой ориентирована на формирование у студентов, магистрантов и аспирантов научно-исследовательских и инновационных компетенций.
В этом году программа школы разделена на три модуля, первый из которых предусматривает проведение тренинга по работе с наукометрическими базами данных. В рамках этого модуля проведена обзорная лекция по ознакомлению студентов с видами баз данных и особенностями работы с ними.
«Второй модуль – традиционный. Это сегодняшние формы финансовой поддержки научных исследований молодых ученых. Модуль рассчитан на старшее поколение обучающихся. Здесь мы расскажем о реализуемой в АлтГУ программе академической мобильности, ряде программ для кандидатов наук, и о том, как принять участие в этих формах поддержки студентов, - пояснил и.о. проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов. – Третий модуль методической школы связан с разработкой и продвижением инновационных проектов. Мы хотим рассказать об инструментах финансирования такого рода проектов. В частности, это Фонд Бортника, фонд Сколково и ряд других, в том числе и некоторые региональные программы».
В рамках школы, по словам Евгения Сергеевича, проводится «ликбез» по созданию и организации деятельности малой инновационной компании, а также организован информационный блок по подготовке технико-экономического обоснования реализации инновационного проекта. Данная тема особо актуальна, поскольку большинство молодых ученых имеют недостаточное представление о том, что такое маркетинговая стратегия, анализ рынка, бизнес план и т.п.
В работе школы примут участие студенты и аспиранты, у которых есть успешный опыт реализации инновационных проектов. В частности, аспирант биологического факультета АлтГУ, сотрудник Российско-американского противоракового центра АлтГУ Степан Подлесных, который в этом году стал абсолютным победителем трека «Биомедицинский» конкурса инновационных проектов регионального этапа стартап-тура «Сколково» «Открытые инновации». А также представители активно работающих МИПов АлтГУ. Все они поделятся с молодежью опытом участия в конкурсных программах, объяснят, что большого результата может добиться любой из студентов, у которого есть хорошая идея или проект.

Похожие пресс-релизы