pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» получил благодарность министра образования Тульской области

В адрес руководителя тульского филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Тимонина поступило письмо министра образования Тульской области Оксаны Осташко с благодарностью за активное участие работников филиала в организации практического этапа регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» среди студентов.
Напомним, что инициаторами проведения конкурса выступили министерство образования Тульской области и ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» при организационной поддержке филиала «Тулэнерго», в рамках Соглашений о сотрудничестве.
Основными задачами конкурса стали – профессиональная ориентация студентов, проверка их готовности к самостоятельной трудовой деятельности, повышение качества образования рабочих и специалистов среднего звена.
В своем письме министр образования отметила важность популяризации рабочих профессий среди молодежи, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле подготовки квалифицированных кадров и пожелала энергетикам дальнейшего экономического роста, процветания и благополучия.
Следует отметить, что задания конкурсной программы на оборудовании тренировочного полигона учебного центра на базе филиала «Тулэнерго» студенты выполняют уже второй раз. В этом году в них приняли участие ребята из образовательных учреждений Алексина, Богородицка, Болохово, Донского, Ефремова, Тулы, Узловой, Одоева, Щекино, Ясногорска, а также участник из Череповца Вологодской области. Все они обучаются по специальностям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
В ходе конкурса студенты продемонстрировали знания правил охраны труда и техники безопасности, выполнили практические задания по подключению приборов учета электроэнергии, оказанию первой помощи пострадавшим от действий электрического тока (с использованием манекена-тренажера «Гоша»), а также подключению нагрузки к однофазной сети 220 В и измерению потребляемой мощности с помощью однофазного ваттметра с использованием трансформатора тока.

Похожие пресс-релизы