pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отчетность по страховым взносам в 2017 году

12 апреля специалист компании 1С:Апрель Софт провел вебинар "По следам Единого Семинара 1С". Ведущий собрал и представил в наглядном, доступном виде именно те данные, которые необходимы бухгалтеру для сдачи отчетности за 1 квартал 2017 года.
Специалист подробно рассказал о правилах заполнения формы 6-НДФЛ, об изменениях, связанных с НДС и налогом на прибыль, а также затронул самую злободневную тему – это отчетность по страховым взносам. Приведем основные моменты, касающиеся страховых взносов.
С 01.01.2017 "счастливые" страховые взносы с 01.01.2017 перешли под юрисдикцию ФНС России, а именно:
​ на обязательное пенсионное страхование,
​ обязательное медицинское страхование
​ обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
ФСС РФ занимается страховыми взносами на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (НСиПЗ). Персонифицированный учет и сведения о стаже по-прежнему в ПФР.
Приказом ФНС от 10.10.2016 №ММВ-6-11/551@ утверждена новая форма отчетности «Расчет по страховым взносам». Расчет включает в себя данные из отчетов 4-ФСС, РСВ-1, РСВ-2, РСВ-3.
Сдавать новую форму в ФНС необходимо за квартал, полугодие, 9 месяцев, год (в электронном виде, если численность превышает 25 человек) не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Срок переносится только в том случае, если попадает на выходной день. Поэтому за I квартал 2017 года Расчет надо представить не позднее 02.05.2017. Оплачивать страховые взносы надо в рублях и копейках.
Для того, чтобы сдавать отчетность во время и без ошибок, используйте сервис 1С-Отчетность, который позволяет сдавать отчетность из вашей программы 1С:Бухгалтерия без выгрузки в стороннюю программу.
Автоматизирует учет и управление на базе 1С больше 20 лет. Подберем вам нужную программу и поможем наладить учет.

www.aprsoft.ru

Похожие пресс-релизы