pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания 3М представила комплексное решение в области пассивной огнезащиты зданий и сооружений на выставке MosBuild 2017

По результатам натурного моделирования пожара определено, что в негорящем помещении, объемом 10 м3, смежном с очагом пожара, при наличии в стене сквозного отверстия диаметром до 8 мм, через 3 минуты 40 секунд видимость становится почти нулевой из-за сильного задымления. В результате человек имеет небольшие шансы покинуть здание без отравления продуктами горения. Этот тест наглядно демонстрирует важность комплексного применения решений пассивной огнезащиты на всех этапах строительства жилых и промышленных объектов.
Несущие конструкции и инженерная инфраструктура современных зданий нуждаются в противопожарной защите. Даже современные не поддерживающие горение кабели являются значительной пожарной нагрузкой, а кабельные проходки становятся путями для распространения огня и дыма. Повсеместно применяющиеся в системах водоснабжения, отопления и канализации полимерные трубы также несут значительную пожарную нагрузку, а выгорая, открывают путь распространению огня и дыма. Система вентиляции - еще один путь, по которому огонь быстро продвигается внутри здания.

Решения компании 3М обеспечивают комплексную огнезащиту всех этих участков. Кабельные трассы защищаются гибкими эндотермическими матами 3M Interam™, обеспечивающими рейтинг огнезащиты от 30 минут и более (до 4 часов). Этого достаточно для эвакуации людей, применения средств первичного пожаротушения и прибытия пожарных расчетов. Проходки кабельных трасс закрываются композитными огнезащитными панелями и герметизируются от проникновения дыма и токсичных газов специальным огнеупорным герметиком 3М.
В трубных проходках также применяются вспучивающиеся огнезащитные герметики 3М, которые, увеличиваясь в объеме в несколько раз, запечатывают отверстие проходки, останавливая таким образом развитие пожара. Эффективным барьером огню в системе вентиляции могут стать изолирующие материалы 3М на основе минеральных или керамических волокон, которые имеют рейтинг огнестойкости до 3 часов.
Высокопрочная сталь несущих металлоконструкций современных зданий очень уязвима перед огнем. При нагреве свыше 500 °C металл утрачивает структурную целостность, что приводит к разрушению несущих конструкций. Согласно выводам специальной комиссии, сделанным по итогам расследования событий 11 сентября 2001 года, стремительный коллапс башен-близнецов в Нью-Йорке произошел, в основном, из-за быстрого расплавления несущих стальных конструкций, которые практически не были защищены. Если бы для защиты стальных конструкций применялись эндотермические маты 3М Interam™, то урон этим зданиям ограничился бы разрушениями на верхних этажах, полученными в результате непосредственных ударов от врезавшихся в них авиалайнеров. Но при отсутствии должной защиты металлоконструкций, даже локальное возгорание в любой точке высотного здания способно привести к аналогичным последствиям. Защита несущих колонн и балок также осуществляется эндотермическими матами 3М Interam™, которые противостоят огню до 4 часов и более в зависимости от количества слоев, при углеводородном, целлюлозном и реактивном горении с температурой до 1200 °C.

На стенде 3М была представлена полная линейка продукции для пассивной огнезащиты: терморасширяющиеся герметики, композитные листы, муфты для защиты труб, эндотермические маты 3M Interam™, строительный огнезащитный раствор и многое другое. Все эти продукты позволяют удерживать и локализовывать возгорание в месте его первоначального возникновения, предотвращая распространение продуктов горения и пламени на смежные помещения. В этом и заключается концепция пассивной огнезащиты зданий. Продукция для пассивной огнезащиты эффективно применяется также на топливопроводах и емкостях с химическими и горючими жидкостями в топливной и нефтяной отраслях.

Эти решения многократно опробованы в США – стране, являющейся технологическим лидером в сфере строительства высотных зданий, а также в стремительно взмывающих ввысь мегаполисах Китая, Малайзии, ОАЭ, Саудовской Аравии и других «молодых экономик» современного мира. В России практическое использование современных средств пассивной огнезащиты пока не носит системного характера. Компания 3М представила на рынок продукцию для пассивной огнезащиты в 2016 году и сегодня активно работает над ее продвижением.

По экспертным данным, на рынке строительных материалов компании успешно используют инновационные технологии. Переход на более технологичные и современные материалы позволяет строить более экологичные и энергоэффективные здания, что повышает интерес к проектам и позволяет оптимизировать затраты в долгосрочной перспективе.

Информация о компании 3М
Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru

Похожие пресс-релизы