pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники «Рязаньэнерго» чествуют героев Великой Отечественной войны

Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в мероприятиях в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ради сохранения памяти о подвигах героев, защитивших нашу страну от фашизма, в преддверии праздничной даты энергетики оформили стенд, посвященный бывшему работнику предприятия Алексею Ангеловичу Вайцену. Этот ветеран Великой Отечественной, ветеран энергетики, награжденный множеством орденов и медалей, ушедший из жизни в 2015 году, являлся последним в России дожившим до наших дней узником фашистского концлагеря Собибор. В 1943 году Вайцен стал участником единственного успешного в истории Второй мировой войны лагерного восстания, а спустя многие годы вызвался свидетельствовать по делу Ивана Демьянюка, обвиняемого в пособничестве нацистам и в соучастии в убийстве почти 28 тысяч человек в Собиборе. Кроме того, дети сотрудников филиала рассказали о героизме своих предков в годы войны в специальном видеопроекте МРСК Центра и Приволжья «Победа. Энергия поколений».

Более 120 тысяч рублей собрали энергетики в рамках ежегодного благотворительного марафона «Низкий поклон Вам, Ветераны!». Денежные средства будут направлены на оказание помощи участникам боевых действий, труженикам тыла и вдовам фронтовиков. Сотрудники Скопинских электрических сетей привели в порядок созданную по инициативе энергетиков Аллею памяти Героям ВОВ в центральном парке города. Спортсмены-энергетики традиционно приняли участие в легкоатлетической эстафете в честь 9 Мая и заняли второе место среди команд организаций Рязани.

В ходе торжественных митингов, посвященных Дню Победы, работники районных подразделений филиала возложили венки к памятникам воинской славы и доблести. В Рязани энергетики вместе с тружениками тыла, работавшими ранее на предприятии, возложили цветы к мемориальному комплексу «Монумент Победы».

В знак благодарности к людям, отдавшим столько сил во имя мира на земле, с большим почтением к тем, кто смог принять участие в праздновании 72-ой годовщины Победы и во имя памяти тех, кто не дожил до наших дней, сотрудники «Рязаньэнерго» подготовили для ветеранов музыкально-поэтическую композицию «Помните!». Накануне великой даты энергетики и их дети читали почетным гостям стихи, танцевали, пели песни военных лет, а после концерта устроили чаепитие. Тех ветеранов, которые не смогли приехать на мероприятие, сотрудники филиала во всех районах области поздравили дома, вручив им цветы и подарки.

Похожие пресс-релизы