pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ATLEX и ITKey построили облако на OpenStack Компании договорились о стратегическом партнерстве

В рамках новой услуги, которую мы назвали “Виртуальный облачный ЦОД”, заказчик получает полный доступ к созданию и управлению любыми типами IaaS ресурсов - это и виртуальные машины, и блочные системы хранения (для реализации которых мы используем исключительно SSD диски), и разного рода сетевые ресурсы - от коммутаторов до балансировщиков нагрузки, и распределенная объектная система хранения. И все это с возможностью тарификации в режиме реального времени, разграничением прав и лимитов между различными отделами, ну и конечно же возможностью выбора площадки - в Москве или в Чехии.

Валерий Безруков, коммерческий директор ATLEX:

Выбор партнера был для нас очевиден. Компания “Ключевые ИТ Решения” (ITKey) давно работает на рынке профессиональных услуг, аутсорсинга системного администрирования и DevOps, специализируется на построении и обслуживании публичных и частных облаков на базе облачной операционной системы с открытым кодом - OpenStack. Я работал с этой командой на других проектах, в частности, при создании облака для Сбербанка. И получил исчерпывающее представление об их возможностях. Профессионализм, аккуратность, увлеченность и приверженность принципам сообщества OpenStack делают ITKey идеальным партнером для такого масштабного проекта, как тот, который мы вывели на рынок.

Александр Дрозд, генеральный директор ITKey:

Последние годы мы наблюдаем существенный рост интереса к OpenStack. Есть разные проекты: кто-то автоматизирует тестовые среды, кто-то предоставляет инфраструктурные услуги партнерам. Чуть менее года назад мы, вместе с компанией Mirantis, начали сложный и весьма амбициозный проект построения платформы динамической инфраструктуры в Сбербанке. Все больше заказчики начинают использовать облачные сервисы в дополнение к вычислительным ресурсам. Например, практически все заказчики используют Software Defined Networking, есть запросы на внедрение Firewall as a Service, Load Balancing as a Service и VPN as a Service, а также объектного хранилища данных. Таким образом, можно констатировать, что OpenStack и облачные сервисы набирают популярность не только у сервис-провайдеров и ИТ/Интернет компаний, но и у компаний корпоративного сектора, особенно финансовой сферы и операторов связи.

Компания "Ключевые ИТ решения” (IT-Key) предлагает широкий спектр профессиональных услуг и решений по проектированию, интеграции и модернизации информационных систем. Специалисты компании - это команда профессионалов, которые уже доказали свою конкурентоспособность на рынке ИТ услуг, и продемонстрировали высокое качество и скорость реализации проектов в самых разных областях этого рынка. Официальный сайт компании: http://itkey.com/ru/

ATLEX - провайдер облачных и традиционных услуг хостинга. Кем бы Вы ни были: владельцем бизнеса, ИТ-директором или админом — мы сможем удовлетворить ваши потребности в организации инфраструктуры. Полный набор сервисов, предоставляемый ATLEX, от колокейшена до DRaaS, позволяет передать ИТ-задачи в надежные руки и сконцентрировать свои усилия на профильном бизнесе. Мы работаем для того, чтобы вы могли заниматься своим делом, а не тратить время, решая вопросы, связанные с ИТ-инфраструктурой. Именно поэтому мы формулируем нашу миссию так: «Предоставлять хостинг для профессионалов». Официальный сайт компании: https://www.atlex.ru/

Материалы по теме:
Анна Агеева: ИТ-аутсорсинг в поиске границы между заказчиком и поставщиком, CNews (на сайте журнала)
Презентация Валерия Безрукова на форуме CNews: “Рынок ИТ-аутсорсинга 2017” (заполните форму на сайте компании, чтобы скачать файл целиком)
Валерий Безруков: OpenStack — открытая платформа управления инфраструктурным облаком, журнал “Технологии защиты” (заполните форму на сайте компании, чтобы скачать файл целиком)
Алексей Володин, Николай Мальков, Владимир Мелега: Облачная платформа OpenStack. Внедрение в корпоративных и коммерческих ЦОДах, журнал “Системный администратор” (на сайте журнала)

Похожие пресс-релизы