pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Делегация славянской молодежи «Нового поколения» примет участие во Всеславянском съезде

С 25 мая по 4 июня более 20 молодых школьных учителей, преподавателей вузов, врачей и предпринимателей из Беларуси, Украины, Сербии, Польши, Македонии, Австрии и Болгарии побывают в России по программе Россотрудничества «Новое поколение».
В рамках программы члены делегации примут участие в основных мероприятиях Юбилейного Всеславянского съезда, который соберет более 300 представителей порядка 20 стран мира. В программе мероприятия, приуроченного к 150-летию Московского славянского съезда 1867 года, – исторические, культурные, политические вопросы, актуальные для славянских народов, проживающих в различных странах. Планируется, что члены молодежной делегации будут участвовать в дискуссиях и работе секций Съезда.
Гостей ждет обширная культурная программа. Это и посещение музея Пушкина в Москве, и путешествие в старинные русские города – Углич и Ярославль. Члены делегации также посетят музей-заповедник на острове Кижи в Карелии и Санкт-Петербург.
Одним из приоритетных направлений работы Россотрудничества является распространение русского языка и культуры. Как прокомментировала руководитель Россотрудничества Любовь Глебова: «Поездка делегации славянской молодежи не случайно приурочена к Всеславянскому съезду. Важно, чтобы молодые люди чувствовали себя не только гражданами своей страны, но и частью обширного славянского мира, объединительной силой которого сегодня, как и раньше, является Россия».
Россотрудничество реализует программу «Новое поколение» с 2011 года. Программа направлена на организацию краткосрочных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств. Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.

Похожие пресс-релизы