pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк SIAB вошел в топ-10 ведущих операторов режима торгов РЕПО с ЦК с КСУ Московской биржи

В апреле 2017 года Банк SIAB занял 7 место в списке ведущих операторов на рынке клиринговых сертификатов участия (КСУ) на Московской бирже (режим торгов РЕПО с центральным контрагентом с КСУ).

Клиринговый сертификат участия — востребованный и эффективный инструментов управления ликвидностью на денежном рынке, – комментирует Заместитель Президента-Председателя Правления Банка SIAB Митюгов Алексей Вадимович. – Объем предоставляемой банкам ликвидности постепенно снижается, в этом плане РЕПО с КСУ может стать полноценной заменой межбанковскому кредитованию.

Клиринговый сертификат участия (КСУ) введен Московской биржей как отдельный вид неэмиссионной ценной бумаги в феврале 2016 года. КСУ выпускается Национальным клиринговым центром (НКЦ) — расчетным банком биржи — и используется только в сделках РЕПО на бирже. Сертификат обменивается на активы, которые участники, торгующие в различных сегментах рынка, вносят в виде обеспечения в имущественный пул. Под залог пула их впоследствии кредитуют другие участники рынка на бирже.

Справочная информация
Группа «Московская Биржа» управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав Группы входит центральный депозитарий (НКО АО «Национальный расчетный депозитарий») и клиринговый центр (Банк «Национальный Клиринговый Центр»), выполняющий функции центрального контрагента на рынках, что позволяет Московской бирже оказывать клиентам полный цикл торговых и пост-трейдинговых услуг.

Похожие пресс-релизы