pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Днепре из-за действующей системы субсидий население увеличило потребление газа почти на 6%

С начала 2017 года ПАО «Днепрогаз» протранспортировало потребителям города Днепра и Днепропетровского района почти 395 млн. куб. м природного газа, что на 4% или на 14,4 млн. куб. м больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший рост зафиксирован среди бытовых потребителей – почти на 6% или 8,2 млн. куб. м газа.
Такой прирост в потреблении газа среди населения обусловлен довольно холодными погодными условиями в течение прошлой зимы. Однако главной причиной является несовершенный механизм действующих субсидий, который не стимулирует экономить природный газ.
«Принцип излишнего начисления органами соцзащиты субсидий способствует увеличению использования энергоресурса. Например, сегодня в Днепре более 151 тыс. бытовых потребителей газа, а это 38% клиентов компании, получающих субсидии или имеющих льготы на газ. В среднем один субсидиант использует почти вдвое больше газа, чем потребитель, который платит реальными средствами», - рассказал коммерческий директор ПАО «Днепрогаз» Павел Иотов.
Кроме того, субсидии негативно сказываются на работе компаний-поставщиков услуг, что приводит к проблеме дефицита оборотных средств. Ведь субсидии покрываются не реальными деньгами, а бумажными взаимозачетами. Поэтому с ростом количества субсидиантов поступления «живых денег» за услуги компании уменьшаются. Такая ситуация, особенно в летний период, затрудняет надлежащее финансирование работ по выполнению инвестиционной программы. В частности, проведение ремонтов и замены газопроводов, бесплатную установку счетчиков, закупку топлива и необходимых материалов для автомобилей службы «104», а также своевременную выплату заработной платы работникам.
Добавим, кроме населения незначительное наращивание объемов потребления газа, по сравнению с таким же периодом прошлого года, произошло среди теплоснабжающих предприятий – на 2,4% или 2,8 млн. куб. м газа и промышленных потребителей на 2,2% или 2,4 млн. куб. м.
Справка:
ПАО «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепр и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепра – это около 5,5 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тысяч бытовых потребителей, 3,7 тысяч промышленных предприятий и других субъектов хозяйствования. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1500 человек.

Похожие пресс-релизы