pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работа по правилам в охранных зонах ЛЭП спасет от трагедии

Летом в Красноярске и пригороде возрастает активность строительных и монтажных работ. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» напоминают водителям грузовых манипуляторов, строителям и коммунальщикам, что необходимо соблюдать правила безопасности при работе вблизи линий электропередачи, в противном случае работы могут закончиться трагедией.

Напомним, в 2014 году на территории обслуживания филиала «Красноярскэнерго» произошло 5 смертельных случаев во время несанкционированных действий в охранных зонах. В июне 2015 года произошел несчастный случай в Октябрьском районе Красноярска. Установив кран в охранной зоне линии 110 кВ, водитель допустил касание нижнего провода при повороте «стрелы» и погиб от разряда электрического разряда.

Даже, если никто не пострадал, несогласованные с энергетиками действия могут стать причиной технологических нарушений в сетях. В эти выходные по вине тракториста, снесшего на ходу опору, без электроэнергии осталось два населенных пункта Курагинского района. В июне прошлого года жители нескольких населенных пунктов в Северо-Енисейском районе остались без света из-за несанкционированных работ спецтехники в охранной зоне ЛЭП. Стрелой экскаватора была задета высоковольтная линия 110 кВ, в результате чего произошло повреждение провода. Без электроэнергии на несколько часов остались 12 населенных пунктов, в том числе социально значимые объекты: 6 школ, 6 детских садиков и больница. По факту несанкционированных действий в охранной зоне энергетики подали заявление в местное отделение полиции.

Специалисты Красноярскэнерго регулярно проводят акции, направленные на предупреждение случаев электротравматизма с участием взрослых: проводятся выезды на стихийные рынки грузового автотранспорта, распространяются листовки.

Энергетики предупреждают:

1. Смертельно опасно проводить работы в пределах охранных зон ЛЭП без снятия напряжения и заземления;

2. Смертельно опасно устанавливать грузоподъемные машины под проводами воздушных линий.

Всего один звонок на горячую линию МРСК Сибири 8-800-1000-380 предотвратит несчастный случай – линия будет обесточена на время проведения необходимых строительных работ.

Похожие пресс-релизы