pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2017 году планируется провести капремонт в 267 домах

В Правительстве Амурской области состоялось заседание по вопросам ЖКХ. В числе прочих был рассмотрен вопрос о реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД), расположенных на территории Амурской области, в 2014 – 2043 годах.
«В план 2017 года включены 267 многоквартирных дома, из которых 85 домов добавлены в план в связи с принятием закона о внесении изменений в областной закон в части обеспечения финансовой устойчивости регионального оператора. Это стало возможным за счет уменьшения доли средств с 50 % до 20 %, которую Фонд капитального ремонта не вправе израсходовать», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.
Также на совещании генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин отчитался, что Фондом сформирован реестр добросовестных подрядных организаций, в который входят 9 организаций, выполняющих строительно-монтажные работы, 3 организации, занимающиеся разработкой проектно-сметных документаций и 2 организации, выполняющие работы по ремонту и замене лифтового оборудования.
Губернатор отметил важность информирования населения фондом о проводимых работах по капремонту домов.
«Это деньги людей, за средствами необходимо следить и отчитываться об их использовании. Люди нуждаются в ремонте своих домов, поэтому их жилые дома и включены в программу капремонта. Их необходимо информировать и предоставлять интересующую их информацию», - сказал губернатор области Александр Козлов.

Для справки:
Мероприятия по проведению капремонта краткосрочных планов 2014 и 2015 годов выполнены в полном объеме. Капитальный ремонт проведен в 107 МКД. Жилищные условия улучшились для более 9 тысяч амурчан. В план 2016 года включены 203 МКД, из них в 56 домах уже полностью завершены ремонтные работы.

Похожие пресс-релизы