pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков участвует в заседании Российского союза ректоров

Сегодня, 27 июня, на базе Интеллектуального центра - Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова состоится совместное заседание Совета Российского Союза ректоров и Российского совета олимпиад школьников с участием Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой.
По приглашению Президента РСР, ректора МГУ им. М.В. Ломоносова, академика В.А. Садовничего в заседании примет участие Председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор опорного Алтайского государственного университета С.В. Землюков. На совещании, в частности, будут обсуждаться вопросы, связанные со взаимодействием вузов и организаторов школьных олимпиад, а также мерами поддержки победителей олимпиад.
Напомним, что опорный Алтайский государственный университет на протяжении ряда лет является безусловным лидером в регионе по числу зачисленных первокурсников – победителей школьных олимпиад федерального и международного уровней. Так по итогам набора 2016 г. в АлтГУ поступили 13 олимпиадников. В ходе приемной кампании 2017 г. в Университет уже подано несколько заявлений от победителей олимпиад и «стобалльников». Для таких абитуриентов в АлтГУ предусмотрен целый комплекс поощрений. Например, повышенная стипендия - 25 тысяч рублей ежемесячно, начиная с первого семестра, которая регулярно продлевается при условии сдачи сессии на «хорошо» и «отлично». Кроме того, олимпиадники имеют право на внеочередное заселение в общежитие и комнаты с условиями наибольшей комфортности проживания в новом общежитии АлтГУ, сдача которого состоится осенью 2017 г. Большинство школьников Алтайского края, ставшие победителями олимпиад федерального уровня, традиционно выбирают для получения высшего образования именно опорный Алтайский государственный университет.

Похожие пресс-релизы