pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В столичном комфорт-классе выставлено на продажу 19,4 тыс. квартир

По итогам I полугодия 2017 года в комфорт-классе предлагается 19,4 тысяч квартир в 211 корпусах 75 проектов. Сегмент занимает второе место по объему предложения на первичном рынке жилой недвижимости Москвы, его доля составила 41,3%. В сегменте эконом предлагается 2,9 тысячи квартир в 45 корпусах 4 проектов, что составляет 6,2% в суммарной площади квартир.
По сравнению с I кварталом 2017 года объем предложения сегмента комфорт вырос на 12,6%, а в экономклассе сократился на 8,4% из-за вымывания объемов. Основная доля нового предложения приходится на новые очереди и корпуса в составе проектов, уже реализующихся на рынке. Объем предложения комфорт-класса в годовой динамике вырос на 22,2% (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года). Начало 2017 года в массовом сегменте ознаменовалось выходом таких проектов, как ЖК «Level Амурская», ЖК «Лидер на Райниса», ЖК «Столичные Поляны», ЖК «Селигер Сити», ЖК «Атлас-дом. Лидер в Садовниках», ЖК «Гринада», ЖК «Дом Притяжение. Лидер на Чертановской». Весь остальной объем нового предложения квартир поступил в составе реализуемых проектов: Жилой квартал SREDA, ЖК «Life-Ботанический сад», ЖК «Ясный», ЖК «Мещерский лес», «Ривер Парк», ЖК «Аннино Парк».
«Последний год для экономкласса был насыщенным на выход новых объемов,– комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – В годовой динамике объем предложения в этом сегменте вырос в 1,6 раз. Во II квартале 2017 года он пополнился за счет выхода новых корпусов в проектах «Кварталы 21/19» и мкрн «Некрасовка».
Бòльшую часть предложения экономкласса составляют квартиры от 4,5 до 6,49 млн рублей (43%). После выхода новых объемов доля предложения нижнего диапазона бюджетом до 4,5 млн рублей увеличилась и составила 19%. Основная доля комфорт-класса также представлена в рамках бюджета от 4,5 до 9,5 млн рублей.
Наибольший объем предложения комфорт-класса относится к квартирам до 49,9 кв. м – 42%. В сегменте эконом после пополнения объема новыми корпусами наибольший объем предложения представлен площадями от 60 до 69,9 кв. м (28%) и до 40 кв. м (24%).
За последний год наблюдается увеличение предложения с небольшим бюджетом покупки, а также рост малогабаритных квартир, при их общей востребованности на фоне текущих тенденций рынка.
В сегменте комфорт бòльшая часть предложения представлена одно- и двухкомнатными квартирами – 41,0% и 41,2% соответственно. В сегменте эконом лидируют двухкомнатные квартиры (43,5%).

Похожие пресс-релизы