pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УрГЭУ и МЗиК подписали соглашение о создании базовой кафедры

11 июля в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром», проходящей в Екатеринбург-Экспо, в присутствии врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, прошло подписание соглашения между Уральским государственным экономическим университетом и Машиностроительным заводом им. М.И. Калинина.
Ректор УрГЭУ Яков Силин и генеральный директор ПАО «МЗИК», председатель Свердловского реготделения Союза машиностроителей России Николай Клейн поставили свои подписи под соглашением о создании базовой кафедры «Экономика и управление на предприятии» в экономическом университете.
Новая базовая кафедра будет вести производственно-ориентированный учебный процесс, разрабатывать для завода им. Калинина программы дополнительного профессионального образования. Сотрудничество университета и завода предполагается не только в образовательной, но и в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.

По словам Николая Клейна, базовая кафедра станет универсальной площадкой для совместного развития: «От университета нам нужна молодая кровь, чтобы на завод приходили грамотные специалисты. Сейчас много молодых людей, которые устраиваются на предприятие с минимальными навыками. Для решения этой проблемы надо делиться опытом. У нас есть серьезные наработки в области экономики, на заводе трудятся высококвалифицированные специалисты. У завода много возможностей для взаимодействия с университетом: база, специалисты, которые читают лекции. Я считаю, что мы найдем оптимальные варианты сотрудничества».
«Нам важно, чтобы наши преподаватели вникали в те процессы, которые сейчас происходят на реальном производстве. Считаю, что студенты должны писать курсовые и дипломные работы с участием специалистов-практиков. Это позволит им хорошо представлять, чего ждут на предприятиях от выпускников вузов. Хочу подчеркнуть, что мы неслучайно выбрали именно МЗИК для организации такой работы - это завод с уникальными традициями», - рассказал Яков Силин.

Похожие пресс-релизы