pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ульяновская таможня о сроках временного ввоза

Ульяновские таможенники пристально следят за соблюдением сроков временного ввоза автомобилей. Должностными лицами Ульяновской таможни в первом полугодии 2017 годав ходе совместных мероприятий с сотрудниками Специализированной роты Дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области осмотрено более трех десятков машин с иностранными номерами.
В первом полугодии 2017 года ульяновскими таможенниками задержан один такой автомобиль.По данному факту возбуждено 1 дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 16.24 КоАП РФ (передача права пользования или иного распоряжения временно ввезенными транспортными средства без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Евразийского экономического союза) и выставлены требования об уплате таможенных пошлин и налогов на сумму более 1,5 млн. руб.
В аналогичном периоде прошлого года возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по статьям 16.18 и 16.24 КоАП РФ и 1 уголовное дело по статье 194 УК РФ по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в случае передачи временно ввезенного транспортного средства иным лицам без разрешения таможенного органа. Выставлены требования об уплате таможенных пошлин и налогов на сумму более 6 млн. руб.
За нарушение срока временного ввоза транспортных средств с иностранными номерами, а также за передачу таких транспортных средств иным лицам, законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. Данные действия образуют состав административных правонарушений, предусмотренных статьями 16.18 и 16.24 КоАП РФ.В случае передачи временно ввезенного транспортного средства иным лицам без разрешения таможенного органа, возможно наступление более серьезных последствий в виде привлечения к уголовной ответственности по статье 194 Уголовного кодекса Российской Федерации за уклонение от уплаты таможенных платежей за ввезенное транспортное средство.

Похожие пресс-релизы