pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Нижнем Новгороде строится жилой комплекс нового поколения

Полный контроль за микроклиматом в квартирах и своим энергопотреблением получат собственники жилья в новом инновационном жилом комплексе «Маршал Град» — одном из самых масштабных проектов, реализуемых в Нижегородской области. Это стало возможным благодаря использованию системных энергоэффективных решений, разработанных компанией «Данфосс», ведущим мировым производителем энергосберегающего оборудования. Новый ЖК вместит почти 1700 квартир, а сдача его первой очереди запланирована на 2018 год.
«В состав комплекса войдут четыре кластера, каждый из которых будет образован 25-этажной «башней» с прилегающими полукольцом секциями высотой 8–12 этажей. Суммарная площадь жилых, административных и офисных помещений каждого кластера превысит 120 тысяч кв. метров. И во всех зданиях будет горизонтальная двухтрубная разводка системы отопления — без стояков внутри квартир. Это значит, что общие стояки пройдут через межквартирные холлы, а каждая квартира получит собственный тепловой ввод через установленные в специальных нишах распределительные шкафы. Здесь разместятся индивидуальные теплосчетчики и регулирующая автоматика. Двухтрубная горизонтальная схема значительно стабильнее и надежнее в эксплуатации, она позволяет гораздо точнее регулировать подачу тепла в помещения, исходя из индивидуальных потребностей каждого собственника и полностью исключая такие характерные для российского ЖКХ явления, как «перетоп» и «недотоп». Кроме того, в комплексе с квартирными приборами учета такое решение позволит собственникам экономить тепло и платить за него меньше», — рассказывает Александр Загряжский, менеджер по работе с крупными проектами и тепловыми сетями компании «Данфосс».
Как отмечает специалист, все отопительные батареи в помещениях оборудованы автоматическими радиаторными терморегуляторами Danfoss. С их помощью собственники жилья смогут контролировать микроклимат отдельно в каждой комнате и обеспечить себе оптимальный температурный комфорт. В целом использованное решение экономичнее примерно на 40% по сравнению с традиционными для России зданиями, где такие технологии не применяются.
Для оптимизации работы системы теплоснабжения каждый кластер, в соответствии с проектом, разделен на 11 технологических секций, включая двухуровневую подземную парковку на 285 машино-мест. Потребности кластера в тепле и горячей воде обеспечат четыре индивидуальных тепловых пункта (ИТП), в которых будут установлены блочные тепловые пункты (БТП) Danfoss заводского изготовления: четыре узла ввода-учета, пять блоков отопления и пять блоков ГВС.
В составе БТП применены погодные контроллеры ECL310, регулирующие клапаны с электроприводом и пластинчатые теплообменники «Ридан». Узлы учета оборудованы ультразвуковыми расходомерами SONO 1500 CT. Автоматика БТП позволяет точно определять уровень подачи тепловой энергии в систему отопления, а программируемый погодный контроллер рассчитывает температуру в подающем трубопроводе на основании данных, поступающих с датчиков температуры наружного воздуха и в соответствии с графиком теплоснабжения. Чем ниже температура на улице, тем выше температура теплоносителя. При значительном потеплении отопление может вообще отключаться, при этом контур спроектирован таким образом, что давление на стороне потребителя поддерживается на постоянном уровне.
Пресс-служба ООО «Данфосс»

Похожие пресс-релизы