pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заявление на перерасчет пенсии можно подать и в МФЦ Элисты

В настоящее время многофункциональные центры Элисты начали принимать заявления на перерасчет пенсий.
Данная услуга стала возможна после заключения дополнительного соглашения между региональным пенсионным ведомством и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день через многофункциональные центры оказывается 16 госуслуг ПФР. Чтобы подать заявление на перерасчет пенсий через МФЦ, помимо паспорта, необходимо иметь документы, подтверждающие «нестраховые» периоды (если они не были представлены при обращении за пенсией).

Пенсионный фонд напоминает, пенсионеры имеют возможность произвести перерасчет пенсии, например, заменить период работы периодом ухода за ребенком (детьми) до достижения им возраста полутора лет, которые будут учтены в баллах.

Определить, выгодно ли произвести перерасчет, заменив работу на «нестраховой» период, можно только по материалам выплатного дела.

Этот перерасчет, как и любой другой, осуществляется по заявлению пенсионера с первого числа месяца, следующего за месяцем его подачи.
Также заявление на перерасчет пенсии можно подать также в электронном виде через портал госуслуг, либо при личном обращении в территориальное управление ПФР.

Похожие пресс-релизы