pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Univef и «Код безопасности» протестировали качество связи в сети, защищенной комплексом «Континент»

Univef совместно с ведущим российским разработчиком средств сетевой защиты, компанией «Код безопасности», провела стендовые испытания функционирования каналов связи сетевой среды, защищенной с использованием аппаратно-программного комплекса шифрования (АПКШ) «Континент». Тестирование каналов осуществлялось с помощью системы контроля качества услуг связи Univef SLA.

В ходе испытаний проверялась стабильность работы типовой конфигурации защищенной сети при прохождении измерительного трафика через комплексы «Континент», которые использовались в качестве каналообразующего оборудования. С помощью системы Univef SLA было проведено измерение таких значимых для функционирования информационных сервисов параметров качества, как время задержки пакетов, вариации задержки (джиттер), уровень потери пакетов, пропускная способность и других. Кроме того, проверялось отсутствие влияния измерительного трафика на зашифрованный пользовательский поток.

По результатам всех тестов было зафиксировано, что использование АПКШ «Континент» в качестве каналообразующего оборудования сети не оказывает влияния на процесс измерения и оценки качественных характеристик каналов связи. Вместе с тем было установлено, что наличие пользовательского трафика не искажает результаты измерений, получаемые системой Univef SLA, а сам процесс этих измерений не оказывает влияния на параметры качества передачи рабочего трафика в пределах защищенного сетевого контура.

«Одним из важнейших требований для средств сетевой безопасности является отсутствие влияния на параметры защищаемого трафика. При разработке АПКШ «Континент» мы минимизировали негативное влияние на передаваемые данные. И независимое тестирование подтвердило полученные нами результаты», – прокомментировал испытания Кирилл Коданев, менеджер по продукту компании «Код безопасности».

«Система Univef SLA изначально предназначена для работы в различных сетевых конфигурациях. Совместное с коллегами из компании «Код безопасности» тестирование подтвердило возможности нашего решения по корректному мониторингу качества каналов связи, защищенных с использованием не только межсетевых экранов, но и криптографических средств, в частности АПКШ «Континент», – сообщил Игорь Вершинин, руководитель отдела развития продукта Univef SLA.

Полученные результаты позволяют компаниям Univef и «Код безопасности» обоснованно предлагать данную комплексную конфигурацию государственным ведомствам, финансовым учреждениям и другим территориально распределенным организациям, которые предъявляют высокие требования к безопасности сервисов и их надежности при работе в защищенных сетях, а также нуждаются в оценке качества арендуемых у операторов каналов связи и мониторинге работы внешних информационных сервисов.

О компании Univef

Компания Univef работает на российском рынке с 2013 г. Основная специализация компании – производство, внедрение и сопровождение программных продуктов и решений по автоматизации процессов основной деятельности для органов государственной власти, кредитно-финансовых организаций, промышленных предприятий, операторов связи, предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы.

Компания реализует свои продукты и решения в том числе по модели «как услуга» (SaaS), обеспечивая заказчикам необходимую квалифицированную помощь и техническую поддержку систем в течение всего цикла эксплуатации.

www.univef.ru

О компании «Код безопасности»

«Код безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих защиту информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Компания основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации. Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности. Продукты компании применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну.

В настоящее время сотрудниками «Кода безопасности» являются более 300 квалифицированных специалистов, многие из которых имеют уникальные компетенции в области разработки ИБ-решений. Свыше 900 авторизованных партнеров компании поставляют ее продукты и обеспечивают их качественную поддержку во всех регионах России и в странах СНГ. Более 32 000 государственных и коммерческих организаций доверяют продуктам «Кода безопасности» и используют их для защиты рабочих станций, серверов, виртуальных инфраструктур, мобильных устройств и сетевого взаимодействия всех компонентов информационных систем.

www.securitycode.ru

Об АПКШ «Континент»

АПКШ «Континент» — аппаратно-программный комплекс, позволяющий обеспечить защиту информационных сетей организации от вторжения со стороны сетей передачи данных (Интернет), конфиденциальность при передаче информации по открытым каналам связи (VPN), организовать безопасный доступ пользователей VPN к ресурсам сетей общего пользования, а также защищенное взаимодействие сетей различных организаций.

Комплекс является средством защиты информации, сертифицированным в системе ФСТЭК России и ФСБ России.

www.securitycode.ru/products/apksh_kontinent/

О системе Univef SLA

Univef SLA – программно-аппаратный комплекс, предназначенный для мониторинга производительности и контроля каналов связи, выявления узких мест и своевременного предупреждения аварийных ситуаций в распределенной сетевой инфраструктуре в соответствии с соглашениями об уровне услуг (Service Level Agreement, SLA).

Комплекс Univef SLA утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в качестве типа средств измерений согласно установленному классификатору средств измерений Российской Федерации. Соответствующие сведения внесены в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений за № 65753-16.

Univef SLA чаще всего используется операторами и конечными потребителями услуг связи для оперативной реализации промышленных решений по мониторингу производительности и контролю SLA каналов связи в распределенной инфраструктуре.

www.univef.ru/products/sla.html

Похожие пресс-релизы