pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АТБ и фонд развития Чукотки расширяют сферы сотрудничества в области поддержки бизнеса

Сотрудничество Азиатско-Тихоокеанского Банка и Фонда развития Чукотского автономного округа началось в 2016 году. АТБ стал первым партнером этой некоммерческой организации. В 2017 году банк и НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО» приняли решение о развитии сотрудничества и расширении сферы поддержки среднего и малого бизнеса. Теперь предприниматели ЧАО, желающие получить кредит с поручительством, могут обратиться за ним в Азиатско-Тихоокеанский Банк.

Спустя год после заключения договора о сотрудничестве с АТБ Фонд развития Чукотки получил возможность выдавать предпринимателям официальные поручительства для оформления кредита в банках-партнерах. Прежде некоммерческая организация уже получила аккредитацию Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, благодаря которой может совершать сделки по продукту «Согарантия».

Под гарантии фонда развития Чукотки кредит могут получить предприятия среднего и малого бизнеса, занимающиеся оказанием услуг, производством и переработкой продукции, розничной и оптовой продажей любых товаров, кроме акцизных. Сумма поручительства по одной сделке может составлять максимально 5 млн руб. На одного клиента по двум и более договорам выдачи кредита максимальная сумма поручительства может составлять 7,5 млн руб.

По объему кредитов, предоставленных средним и малым предприятиям Чукотки, АТБ занимает первое место. В 2016 году банк выдал займы на общую сумму 1 166 млн рублей – это 77% всех банковских средств, выданных предпринимателям Чукотского автономного округа в прошлом году. Об этом говорят данные статистики Банка России. По этому показателю Азиатско-Тихоокеанский Банк опережает другие крупные кредитно-финансовые организации региона.

Офисы АТБ успешно работают в ЧАО с 2010 года – банк является одной из крупнейших частных региональных компаний. Для предпринимателей округа он является авторитетным и надежным партнером, хорошо знакомым с территориальными особенностями бизнеса, отмечает директор Чукотского отделения Татьяна Дремлюга. Руководство АТБ рассчитывает, что новая возможность в условиях развития малого предпринимательства в ЧАО будет пользоваться хорошим спросом.

Похожие пресс-релизы