pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум Групп»: САО – новая «точка роста» новостроек бизнес-класса

По подсчетам «Метриум Групп», в I полугодии Северный административный округ (САО) стал лидером по объему предложения новостроек бизнес-класса Москвы. На его долю пришелся 21% от всех представленных в столице объектов данного сегмента. Кроме того, САО продемонстрировал самый быстрый за полугодие рост объема предложения – 91%.

За первое полугодие предложение квартир в новостройках бизнес-класса на территории Северного административного округа Москвы выросло с 1 680 до 3 210 объектов. В относительном выражении с января по июнь этот показатель увеличился на 91%, подсчитали эксперты «Метриум Групп». По динамике объема предложения САО оставил позади Северо-Восточный АО (66%), Восточный АО (53%) Западный АО (57%) и другие округа. Между тем, в целом по столице рост числа представленных на продажу квартир бизнес-класса составил 40%, то есть предложение в САО растет в два раза быстрее сегмента в целом.
При этом аналитики «Метриум Групп» отмечают, что рынок пополнился не только за счет выхода двух новых проектов, но и благодаря увеличению экспозиции в уже реализуемых жилых комплексах. К примеру, в ЖК «Маяковский» (Tekta Group) в продажу поступил новый корпус, насчитывающий 327 квартир, что дало 21% от общего прироста предложения в САО за полугодие.
В связи с этим доля квартир бизнес-класса, представленных в САО, в общем объеме столичного рынка данного сегмента достигла 21%. По этому показателю московские новостройки бизнес-класса в САО превзошли все остальные округа столицы, отмечают аналитики «Метриум Групп». Теперь за ним следует ЗАО (16%), СВАО (14%), бывший лидер по объему предложения – Северо-Западный АО (13%) и другие округа.
«Рост объема предложения и усиление конкуренции в уже хорошо освоенных округах и районах толкает девелоперов к поиску площадок со скрытым потенциалом, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп». – Конкуренция в традиционных для бизнес-класса округах – на Западе и Северо-Западе уже обострена до предела. Именно поэтому девелоперы осваивают площадки в других районах, где стремительно преобразуется городская среда и сохраняется потенциал спроса, в том числе и локального».
«Северный административный округ по большинству параметров не уступает в благоустройстве и качеству жизни прежним лидирующим локациям для развития бизнес-класса, – комментирует Роман Сычёв, генеральный директор Tekta Group (девелопер ЖК «Маяковский»). – В округе есть доступ к трем крупнейшим «зеленым зонам» – парку «Покровское-Стрешнево», Головинским прудам, Парку Дружбы». САО имеет выход к большому водному пространству – Химкинскому водохранилищу с огромным числом объектов уникальной инфраструктуры, связанной со спортом. Действительно, в округе сохраняются производственные площадки, но они размещены спорадически и не образуют многогектарных промзон. Сейчас они заняты в основном административными службами и никакого вреда окружающей среде не несут. В целом я считаю САО одним из самых перспективных локаций для развития жилья бизнес-класса».

Похожие пресс-релизы