pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В опорном Алтайском госуниверситете состоялась ярмарка стартапов азиатских университетов

В рамках III Азиатского студенческого форума «Алтай-Азия – 2017», организатором которого выступил опорный Алтайский государственный университет совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева Республики Казахстан, состоялась ярмарка стартапов азиатских университетов.
Для презентации жюри отобрало десять самых интересных проектов. Студенты из России и Казахстана рассказали, как им удалось запустить свой бизнес и добиться успеха.
«Стартап для студента ‒ это шанс проявить свои знания на практике, реализовать амбиции и заработать неплохие деньги. В АлтГУ уже много лет работает студенческий бизнес-инкубатор – он помогает ребятам начать свое дело. Форум «Алтай-Азия» дал возможность познакомиться с бизнес-идеями не только российских, но и зарубежных студентов, обменяться опытом, задать вопросы. Например, очень креативные проекты презентовали ребята из Казахстана. Такое международное общение молодых предпринимателей расширяет горизонты: студенты не просто учатся друг у друга, они пытаются налаживать деловые связи», - подчеркнула, заведующий лабораторией АЦПБ АлтГУ О.А. Высоцкая.
Началась ярмарка с презентации успешных казахстанских стартапов. Так, студенты из команды «PVE Productions» рассказали, как им удалось с нуля создать студию игрового кино и актерского мастерства. Ребята признались, что нашли ту тему, которая сейчас волнует молодежь – они включили в программу своей студии курсы по ораторскому искусству и технике распознавания лжи. Это и привлекло первых клиентов.
Команда «DiScoVery» презентовала бизнес-идею образовательного центра с большим спектром услуг. Здесь были не просто стандартные курсы подготовки к ЕГЭ, но ментальная арифметика (обучение детей умению считать без калькулятора), курс занятий для школьников с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
Оказалось, именно такие узкие направления пользуются большим спросом у родителей, и они готовы идти за услугами даже к новичкам.
Свои проекты презентовали также резиденты студенческого бизнес-инкубатора инновационных проектов АлтГУ и молодые ученые университета.
По итогам заседания секции модераторы выделили лидеров по следующим номинациям. Лучшим реализованным бизнес-проектом стала киностудия «PVE Productions» (Хайруллин Жанболат, Евразийский национальный университет имени Гумилёва).
2-е место у Ольги Бычковой (заведующий лабораторией Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ).
3-е место – «DisCoVery» (Мухамбетжан Маншук, Евразийский национальный университет имени Гумилёва).
В номинации «Лучшая бизнес-идея» победил Владимир Маликов (аспирант физико-технического факультета АлтГУ) с разработкой прибора, который может изучать микротрещины металлических деталей и оценивать степень их угрозы. Прибор небольшой: особый датчик крепится к детали и компьютеру, и происходит диагностика.
«Это такая тотальная проверка на прочность. Она позволяет избежать серьезных аварий и даже катастроф», - отметил молодой разработчик.
2-е место среди лучших бизнес-идей у Романа Назаркина (студент факультета математики и информационных технологий АлтГУ).
3-е – у Юлии Бурцевой (магистрант биологического факултета АлтГУ).
Ярмарка укрепила сотрудничество между молодежным бизнес-инкубатором ЕНУ им. Л.Н. Гумилева и студенческим бизнес-инкубатором инновационных проектов АлтГУ.
Участники встречи договорились о проведении регулярных международных экспертных сессий инновационных предпринимательских проектов в режиме онлайн.

Похожие пресс-релизы