pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Financial Times: Пивоваренная отрасль – один из примеров успешного прихода иностранных инвестиций в Западную Украину.

Авторитетная международная деловая газета Financial Times в сентябре посвятила аналитическую публикацию теме инвестиционной привлекательности Западной Украины.

Журналисты издания отмечают стремительный рост инвестиций и количества новых рабочих мест во Львове и Львовской области. Западный регион смог создать такие условия для бизнеса, что по этим показателям не уступает традиционному лидеру — Киеву, а в чём-то даже и превосходит столицу. Так, например, по оценкам FT с начала 2014 года Львов создал более 7000 новых рабочих мест, тогда как Киев — лишь около 3600. После революции 2014 года Киевская область привлекла 687 млн евро из-за границы, в то время как Львовская — 658 млн евро.

Один из примеров успешного прихода иностранных инвестиций в Западную Украину — пивоваренная отрасль, пишет корреспондент Financial Times: так, Carlsberg Ukraine насчитывает 1500 сотрудников, из которых 400 — в Западной Украине. Евгений Шевченко, исполнительный директор пивоваренной компании, в комментарии FT обратил внимание также на то, что каждое рабочее место в его сфере создает ещё 15 в других отраслях — например, в перевозках и аграрной промышленности. Развитие региона и внимание к нему со стороны западных компаний положительно влияет на условия работы наёмных сотрудников.

«Создание благоприятных социально-экономических условий и нацеленность компании Carlsberg Ukraine на развитие своего бизнеса в Украине дают нам возможность повышать заработные платы, что мы считаем хорошей инвестиций для развития компании. Эти деньги не только поднимают экономику региона, но и возвращаются к нам в виде мотивированных сотрудников и высокой покупательской способности. Это наша бизнес-философия и мне приятно, что она приводит к росту рабочих мест и способствует инвестиционной привлекательности Западной Украины», - отмечает Евгений Шевченко.

В компании Carlsberg Ukraine отмечают, что внимательно следят за трендами украинского рынка труда. При этом подчеркивают, что введение безвизового режима не стало спусковым крючком в многолетнем процессе оттока рабочей силы за рубеж, а может лишь несколько его ускорило.

«Миграционные факторы существовали в Украине и до введения безвизового режима с ЕС. Для нас, как для социально ответственного инвестора, в этом плане мало что поменялось. Наша задача – сохранять и воспитывать кадры, для того, чтобы рабочие места создавались здесь, в Украине. Уверен, в этом заинтересован любой бизнес, который работает на перспективу. А безвиз – это хорошо. Он свидетельствует о том, что экономика движется в правильном направлении и правительственные реформы приносят свой позитивный результат», - отмечает Шевченко.

Несмотря на очевидный факт снижения количества инвестиций в сравнении с годами до российской агрессии на Донбассе, FT очень оптимистична в своих прогнозах: годовые темпы роста украинской экономики могут увеличиться вдвое: с 2,5% до 5% — дело за борьбой с коррупцией и созданием привлекательного инвестиционного и бизнес-климата. И, безусловно, за активными инвесторами, от ответственной позиции которых зависят темпы украинского экономического роста.

Похожие пресс-релизы