pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве состоялся фестиваль детского футбола при поддержке «Гослото»

26 сентября 2017 г.

В Москве состоялся фестиваль детского футбола
при поддержке «Гослото»

23 сентября в Москве, на территории Центра содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки», прошел фестиваль детского футбола, который собрал более 400 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из различных социальных учреждений.

Главное событие праздника, футбольный турнир, проводился по олимпийской системе, подразумевающей выбывание команды после первого проигрыша. Также ребята состязались в настольном футболе, поучаствовали в конкурсах и отрабатывали точность удара на аттракционах. Мероприятие состоялось при поддержке «Гослото» в рамках «Недели массового футбола УЕФА», цель которого — развитие и популяризация этого вида спорта.

Во время фестиваля чемпион России по футболу Дмитрий Сенников обучил молодых спортсменов мастерству владения мячом и вместе с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой провел утреннюю зарядку для всех гостей праздника. Мероприятие посетили актер Андрей Мерзликин, известные российские футболисты Алексей Смертин, Евгений Алдонин, Юрий Горчинский, певица и бывшая фигуристка Анна Семенович.
«Футбол для меня — праздник. Я бы хотел, чтобы он стал таким же, как в моем детстве, — семейным мероприятием, — сказал Андрей Мерзликин. — Футбол заряжает, особенно когда ты его смотришь вживую на трибуне, чувствуешь, что твои эмоции и переживания помогают любимой команде и от тебя многое зависит на поле. Считаю, что будущее нашего футбола сегодня здесь, на этом турнире, среди ребят, которые увлекаются этим видом спорта и любят его. Именно в них мы можем сейчас верить. Спасибо «Гослото» за поддержку мероприятия, эти добрые дела — первые шаги нашего большого совместного общего успеха».
В результате турнира определились три победителя: первое место завоевала команда ЦССВ «Гармония», вторыми стали хозяева поля — ЦССВ «Каховские ромашки», третье место досталось юным футболистам сборной «Берег надежды».
Алексей Смертин, российский футболист, посол чемпионата мира по футболу 2018, подчеркнул: «Популяризировать футбол среди подрастающего поколения необходимо, так как этот коллективный вид спорта, который вырабатывает качества, важные для жизни: ответственность, дружбу, терпение, мотивацию и в конце концов — любовь. Мне радостно видеть сегодня счастливые глаза детей. Подобных турниров должно проводиться как можно больше».

Закрытие фестиваля «Неделя массового футбола УЕФА» состоится 30 сентября в Москве, на стадионе «Крылья Советов».

Фото предоставлены пресс-службой РФС.

Похожие пресс-релизы