pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый в России проект в области промышленного IoT «Умные теплосети» был представлен на бизнес-завтраке PwC и НАПИ

26 сентября 2017 года состоялся бизнес-завтрак, организованный НАПИ и компанией PwC. Темой мероприятия стало развитие инновационных технологий промышленного интернета вещей (IoT) и их влияние на приоритетные отрасли экономики России. Такого рода рабочие встречи имеют важное значение для реализации планов правительства по внедрению Промышленного Интернета Вещей и развитию Цифровой экономики, о важности которых Президент В.В. Путин говорил на встрече с представителями кластера Инфокоммуникационных технологий Пермской области.

Эксперты PwC Григорий Сидоров и Дмитрий Стапран представили результаты исследования на тему «Интернет вещей (IoT) в России». В нем была изложена информация об актуальном состоянии рынка в целом и его проблематике, включая основные цифры и инсайты. Еще одним предметом обсуждения стали новейшие проекты в сфере промышленного интернета, проводимые крупными международными корпорациями.

В рамках завтрака генеральный директор компании «Центр 2М» Сергей Езык представил пример внедрения решения Промышленного Интернета Вещей и цифровизации инфраструктуры теплоснабжения. Основой внедрение системы «Умная Теплосеть» - стала единая система комплексного мониторинга, учета и контроля, обеспечивающей снижение расходов на эксплуатацию сети посредством удаленного сбора информации и анализа ключевых фактов о состоянии и режимах работы сети.

Таким образом, руководитель «Центр 2М» рассказал о реальных шагах российских промышленных групп к реализации концепции «Умного ЖКХ» и «Умного города». Проект был реализован на базе отечественных программных разработок и оборудования, полностью адаптирован к условиям и нормативам российского комплекса жилищно-коммунального хозяйства. Система использует беспроводные каналы передачи данных 3G/GPRS, что дает возможность использовать ее в масштабах как небольших, так и крупных городов с минимальными затратами на монтаж и обслуживание. Проект по управлению теплосетями был успешно внедрен в Тюмени (население 744 тыс. чел.) и обеспечил значительную экономию средств заказчика. При этом он является лишь первой ступенью к построению глобальной модели «Умного ЖКХ», которая охватит все основные коммунальные сети города.

Центр 2М является инновационной высокотехнологичной компанией в области промышленного интернета вещей.

Центр 2М выстраивает эффективный диалог между машинами и людьми путем создания единой информационной экосистемы. Решения Центра 2М позволяют создавать тонкие настройки и автоматизировать крайне сложные участки работы, исключая / сокращая человеческий ресурс и ошибки, тем самым оптимизируя и высвобождая ресурсы крупных промышленных групп.

Похожие пресс-релизы