pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Азиатско-Тихоокеанский банк принял участие в заседании Российско-Китайской комиссии

Азиатско-Тихоокеанский банк принял участие в серии мероприятий, проводимых в рамках развития российско-китайского сотрудничества.

В сентябре 2017 года в Сочи прошло XVIII заседание Подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая. В состав российской делегации были включены представители 7 банков и компаний — членов Российско-Китайского делового совета. В ходе заседания рабочей группы по межбанковскому сотрудничеству и расчетам в национальных валютах с докладом выступила Мария Розбицкая, руководитель управления международных отношений АТБ.

Кроме того, в рамках расширения сотрудничества с кредитно-финансовыми организациями КНР, в сентябре 2017 года в офисе Азиатско-Тихоокеанского банка в Москве состоялась встреча с представителями китайского банка Longjiangbank, одного из ключевых партнеров АТБ. В ходе встречи были рассмотрены основные вопросы развития двусторонних отношений: торговое финансирование, корреспондентские отношения, банкнотный бизнес и др.

Комментирует Мария Розбицкая, руководитель управления международных отношений Азиатско-Тихоокеанского банка: «Наше сотрудничество с финансовыми институтами Китая активно развивается. В первую очередь, это результат экономической активности наших клиентов, а также высокая заинтересованность в сотрудничестве со стороны китайских коллег. Сегодня АТБ обслуживает уже около 1800 компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, из которых половина ведет бизнес с китайскими партнерами. В общем текущем портфеле АТБ доля профинансированных сделок с китайскими компаниями превысила 60% и продолжает расти. В этом году мы также отмечаем значительный рост платежей в китайских юанях (на 30% по сравнению с 2016 годом). Можно смело сделать вывод, что по своему потенциалу Китай – сейчас направление №1 для международных платежей. Развивая сотрудничество с банками КНР, мы ориентируемся на потребности наших клиентов, и рады, что это партнерство позволяет нам создавать дополнительные возможности развития бизнеса наших клиентов».

Похожие пресс-релизы