pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

1 октября в Технопарке «Сколково» прошло мероприятие для всей семьи - Family Day

1 октября в Технопарке «Сколково» прошло мероприятие для всей семьи - Family Day. Посетители получили уникальную возможность познакомиться с единственным в России инновационным городом «Сколково» и на целый день вернуться в детство со специальной программой от легендарной студии «Союзмультфильм».
Организаторы праздника для всей семьи продемонстрировали гостям инновационные разработки участников проекта Сколково и других технологический компаний, ориентированные на детей от 5 до 16 лет: AR/VR аттракционы, портативный мини-кинотеатр, роботов, 3D моделирование и прочие «развлечения будущего», которые доступны уже сейчас.
Маленькие гости «Технопарка» провели незабываемый день, насыщенный играми, познавательными занятиями, мастер-классами, музыкой и подарками. В то время, пока малыши примеряли на себя профессию конструктора-испытателя или мультипликатора, родители могли послушать лекцию на тему образования, воспитания детей; посмотреть мультфильмы или выпить кофе с фирменным десертом.
Алексей Ситников, вице-президент Сколковского института науки и технологий Skoltech: «Подрастающее поколение нужно со школьной скамьи приобщать к инженерному делу, конструированию и моделированию, работе в проектных командах. Именно поэтому сегодня мы создаем сеть детских технопарков, где ребята смогут создавать новое и не бояться делать ошибки».
Резиденты «Сколково» продемонстрировали собственные продукты и разработки для детей: малыши могли посмотреть мультфильмы и диафильмы в мягком кинотеатре Cinemood, запустить микро-квадрокоптеры c ЦУРУ, поиграть с инновационным кинетическим пластилином, научиться 3D моделированию с компаниями Новая химия и CreoPop (DI Group).
Молодые инноваторы из Линтех подготовили для гостей целую серию мастер-классов, которые позволили школьникам заглянуть в будущее, где практически всеми процессами управляют роботы, а специалисты компании Inlearno провели для детей несколько увлекательных и одновременно развивающих квестов.
Мобильный театр сказок МТС представил гостям спектакль «Приключения Эконешки» о бережном отношении к природе, о том, как с помощью гаджетов и современных технологий сделать мир чище и светлее.

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце первого полугодия 2015 года их число достигло 1521) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они привлекли 21,1 млрд рублей инвестиций, создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт Фонда: http://sk.ru

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы