pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как сэкономить семейный бюджет рассказали читинским школьникам сотрудники «Читаэнерго»

В рамках всероссийского фестиваля по популяризации энергосбережения #ВместеЯрче специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» провели урок энергосбережения в школе № 27 г.Читы и экскурсию на одну из подстанций.
Уроки энергосбережения в Забайкальском крае и городе Чите проходят уже не первый год, их цель - формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту. Занятия проводят специалисты отдела технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Читаэнерго».
Во время урока энергетики объяснили детям, насколько важно беречь природу и экономить энергоресурсы, дали простые практические советы, следование которым позволит решить эти задачи. Особое внимание уделено важности развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Сотрудники энергетического предприятия рассказали школьникам об устройстве и принципе действия солнечных, ветровых, приливных, гидравлических и других электростанций, работающих на основе ВИЭ, о значении возобновляемой энергетики в нашем регионе.
Более подробно о том, что такое электричество и как оно доходит до каждой квартиры ребятам рассказали во время экскурсии на подстанцию «Каштак». Школьников познакомили с принципами устройства оборудования и работой подстанции.
Подобные встречи специалисты Читаэнерго будут проводить в течение текущей рабочей недели. В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения беседы день, специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам в работе с детьми по вопросам энергосбережения. Необходимо просто позвонить по телефонам в Чите: 38-87-33, 38-87-22.
До 22 декабря всероссийский фестиваль по популяризации энергосбережения #ВместеЯрче может поддержать любой житель страны, присоединившись к подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам, оставив свой голос на сайте фестиваля www.вместеярче.рф, а также пригласить присоединиться к акции друзей через репост в социальных сетях.

Похожие пресс-релизы