pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Развитие инноваций в региональной промышленности

В Акционерном обществе «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» прошло совещание представителей крупных предприятий промышленности Свердловской области, ключевым вопросом которого стало расширение использования производственно-технологического потенциала регионального промышленного комплекса в сфере импортозамещения.

АО «ЕЗ ОЦМ» может стать постоянной площадкой для обсуждения развития инноваций в региональной промышленности. Об этом в ходе совещания заявил глава областного Министерства промышленности и науки Сергей Пересторонин.

Для обсуждения этой темы собрались представители областной власти и крупных предприятий Свердловской области, таких, как АО «НПО автоматики», ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», АО «Уралхиммаш», АО ОП «Калининградский Янтарный Комбинат», предприятий Союза машиностроителей России в регионе и др. Участники выслушали доклад руководства АО «ЕЗ ОЦМ» о научно-техническом и производственном потенциале предприятия и работающего на его площадке нового инжинирингового центра, обсудили вопросы связанные с организацией совместных проектов по развитию инноваций на своих производствах, диверсификации производств, разработке импортозамещающего оборудования и технологий.

Сергей Пересторонин отметил, что областные предприятия, часто в силу закрытости, имеют низкую осведомлённость о технологических возможностях, процессах и разработках других предприятий – соседей по региону. А между тем, их более активное сотрудничество способствовало бы развитию областной промышленности; затраты на эти процессы можно сократить, используя принцип импортозамещения.

«Раньше все предприятия отрасли считались конкурентами. Многие боялись выйти за определённые границы и допустить коллег до своих технологий. Мы и сами более 10 лет разрабатывали технологии в «тайне» от всех. Но сегодня наши разработки, фактически, открыты, они успешно реализуются на российском и международном рынке. Сотрудничество востребовано, и не нужно этого бояться», - добавил генеральный директор ООО «ЕЦ ОЦМ – ИНЖИНИРНГ» Сергей Гроховский.

По итогам совещания Сергей Пересторонин рекомендовал предприятиям продолжить взаимодействие, а свою открытость АО «ЕЗ ОЦМ» продемонстрировало сразу после совещания, организовав для гостей экскурсию по своим производственным мощностям. Коллеги посетили основные цеха, Центральную аналитическую лабораторию, участок переработки «бедного» сырья, а также площадку открывшегося в июне 2017 года инжинирингового центра, оказывающего предприятиям добывающей отрасли полный комплекс исследовательских, проектно-конструкторских и консультационных услуг в области добычи, обогащения и извлечения драгметаллов.

В совещании принял участие представитель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, член Регионального совета Павел Лыжин, руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Свердловской области.

Похожие пресс-релизы