pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики, газовики и судебные приставы будут вместе бороться с должниками в Тверской области

Руководители блока безопасности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» приняли участие в совместном совещании, которое прошло в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. На мероприятии также присутствовали представители ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» и ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».

Энергетики, газовики и приставы собрались за одним столом, чтобы обсудить проблемы, возникающие при принудительном исполнении исполнительных документов в пользу организаций топливно-энергетического комплекса и выработать меры, направленные на повышение эффективности в этой сфере деятельности.

Для тверского филиала МРСК Центра проблема дебиторской задолженности стоит остро. За 9 месяцев 2017 года юридической службой Тверьэнерго направлены в УФССП по Тверской области исполнительные документы на общую сумма 518 млн. руб. Однако несмотря на законные претензии энергетиков, ряд потребителей продолжает игнорировать требования по погашению долга. Из общей суммы долга взыскано только 13 млн. руб. «За неисполнение вступившего в силу решения суда в соответствии со статьёй 315 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. В связи с этим нами ведется практика обращения в правоохранительные органы», - сказал Денис Данилов, заместитель директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» по безопасности.

С точки зрения обеспечения надежного электроснабжения потребителей борьба с неплательщиками для тверского филиала МРСК Центра – вопрос принципиально важный. Средства, получаемые за оказанные услуги по передаче электроэнергии, в первую очередь направляются на реализацию ремонтных и инвестиционных программ. Чтобы усилить работу по взысканию дебиторской задолженности, энергетики совместно с газовиками и судебными приставами будут ежеквартально проводить рабочие встречи и совместные рейды по должникам.

ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» напоминает потребителям о необходимости соблюдения сроков оплаты за электроэнергию и услуги по её передаче. Нарушение сроков оплаты влечёт за собой начисление пеней в размере 1/130 ключевой ставки Центрального банка РФ за каждый день просрочки или 25,3% годовых.

Похожие пресс-релизы