pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Индивидуальное отопление становится менее популярным у застройщиков столичного пригорода

Специалисты компании «Альянс Новобуд», регулярно оценивающие рынок первичной недвижимости столичного региона, опубликовали очередной отчет. В документе – в преддверии нового осенне-зимнего сезона – особое место отведено исследованию типов организации отопления в тех новостройках, квартиры в которых в настоящее время предлагаются к продаже. Речь идет о 230 жилых комплексах, возведенных или возводимых в ближайшем пригороде Киева.
«Вопросы качественного обогрева и энергоэффективности жилья все больше интересуют потенциальных покупателей. Поэтому мы регулярно отслеживаем данные показатели. Особенно важен для многих будущих владельцев квадратных метров тип организации отопления: индивидуальный котел в каждой квартире или же централизованная подача (городская либо от автономной котельной конкретного комплекса)», – отмечают аналитики «Альянс Новобуд».
По их словам, проведенное исследование демонстрирует неоднородность ситуации в разрезе городов. К примеру, в Броварах практически ¾ новостроек используют централизованное отопление, тогда как все жилые комплексы Обухова оборудованы котлами в каждой квартире. «Если не принимать во внимание максимальный и минимальный показатели, то в среднем автономное или централизованное отопление представлено в 43–46% новостроек столичного региона», – отмечают эксперты. Таким образом, собственные котлы предлагают своим клиентам около 54–57% застройщиков.
Следует отметить, что этот показатель ниже того, который был зафиксирован ранее. Например, в январе 2016 года аналогичное исследование выявило предложение квартир с индивидуальным отоплением на уровне 60%. В январе текущего года показатель снизился до 58%. «Мы видим достаточно четкую тенденцию падения популярности данного варианта», – говорят в «Альянс Новобуд».

Похожие пресс-релизы