pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Домашние деньги» впервые провела День инвестора в Новосибирске

26 октября в Новосибирске впервые прошел День инвестора, организованный компанией «Домашние деньги».
Спикерами выступили главный исполнительный директор Андрей Бахвалов, руководитель управления по работе с частным капиталом Максим Быковец и региональный директор по Новосибирской области Андрей Гусев.
Во время встречи участники обсудили вопросы развития рынка МФО и его перспективы, а также особое внимание уделили истории и финансовым показателям компании. ООО «Домашние деньги» было основано в 2007 году, а уже в 2011 компания завершила экспансию во все крупные города России и начала осваивать регионы вглубь. В 2012 году «Домашние деньги» выпустили облигационный займ, став первой публичной компанией среди МФО. Говоря о последних результатах присутствия компании на рынке ценных бумаг, то 24 октября 2017 года состоялась очередная выплата купонного дохода по обоим выпускам биржевых облигаций серии БО-01 и БО-001Р-01 в дату окончания второго и восьмого купонного периода на общую сумму более 155,8 млн. рублей. За пять лет компания «Домашние деньги» выплатила владельцам облигаций уже 1,7 млрд. рублей купонного дохода.
Участники отметили, что за последнее время рынок сильно изменился - совершенствуется регулирование, конкуренция становится жестче, меняются технологии. Кроме того, в 2016 году произошло разделение на микрофинансовые (МФК) и микрокредитные (МКК) компании. Статус МФК получили только крупные компании, подтвердившие наличие капитала не менее 70 млн рублей, а, как следствие, возможность привлекать средства от физических или юридических лиц. «Домашние деньги» стала одной из первых организаций в стране, которая в 2016 году получила от регулятора статус микрофинансовой компании. Следуя нормативам, устанавливаемым Центральным банком, при необходимом для микрофинансовой организации размере капитала в 70 млн. рублей у ООО «Домашние деньги» он составляет 1,5 млрд. рублей, что превышает норму более чем в 20 раз, что в очередной раз свидетельствует о надежности компании. На сегодня инвестиционный портфель МФК составляет порядка 5 млрд. рублей, а количество инвесторов превышает 500 человек.
Говоря об инструментах с фиксированной доходностью, было отмечено, что максимальные ставки по депозитам крупнейших российских банков и MOSPRIME на протяжении последнего года демонстрируют снижение. Таким образом, ставки по инвестиционным продуктам компании «Домашние деньги» находятся в общем тренде, но при этом все равно дают возможность получить бОльшую прибыль по сравнению с другими инструментами инвестирования. Напомним, что на текущий момент ставки колеблются в диапазоне от 18 до 23% годовых.
Сегодня компания активно развивает свои региональные филиалы по привлечению инвесторов, в свою очередь интерес к такому виду доходности со стороны населения в регионе находится на высоком уровне - общее количество инвесторов с начала года увеличилось на 30%.
Организаторы пообещали, что День инвестора в Новосибирске будет проводиться регулярно.

Похожие пресс-релизы