pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орелэнерго организовало противоаварийные учения

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в преддверии осенне-зимнего периода провел двухдневные противоаварийные учения по ликвидации в зимний период массовых отключений электроэнергии, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Энергетики отрабатывали информационное взаимодействие с региональным управлением МЧС России и совместные действия с территориальной сетевой организацией, обслуживающей областной и районные центры области - АО «Орелоблэнерго». Мероприятие было организовано в целях повышения оперативности и эффективности аварийно-восстановительных работ.
Согласно вводным учений, резкое ухудшение погодных условий, усиление ветра до 27 метров в секунду, налипание мокрого снега и образование гололедной корки на проводах стало причиной нарушения электроснабжения в более 140 населенных пунктах Орловской области, где в общей сложности проживают более 13 тысяч человек. Наибольшее количество технологических нарушений зафиксировано во Мценском, Покровском и Залегощенском районах. В зоне «отключений» оказались 54 социально значимых объекта.
На заседании оперативного Штаба Орелэнерго было принято решение о вводе особого режима работы предприятия, предполагающего проведение аварийно-восстановительных работ в круглосуточном режиме, а также об усилении персонала районов электрических сетей, где наблюдалось наибольшее количество отключений электроэнергии, бригадами из других РЭС филиала. На помощь коллегам выдвинулись бригады и техника из соседних районов электрических сетей. Также в проведении аварийно-восстановительных работ были задействованы силы и средства подрядных и смежных территориальных сетевых организаций.
В первую очередь запитывались социально значимые объекты, для чего были задействованы передвижные резервные источники электроснабжения, которые в кратчайшие сроки были переброшены к местам условных восстановительных работ.
Благодаря слаженным действиям энергетиков и взаимодействию с представителями территориального управления МЧС России, а также с едиными дежурными диспетчерскими службами муниципальных образований условная аварийная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки. Энергоснабжение потребителей полностью восстановлено в 15.00 2 ноября.
Руководитель учений, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Юрий Волченков высоко оценил профессионализм и оперативность персонала Орелэнерго:
- Работники Орелэнерго оперативно и без нареканий справились с поставленными задачами. Это подтверждает высокую готовность филиала к ликвидации возможных нештатных ситуаций в осенне-зимний период.

Похожие пресс-релизы