pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты МГОК посетили АО «НПЦ газотурбостроения „Салют“»

10 ноября студенты МГОК, группы БАС-117 обучающиеся по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» посетили с экскурсией АО НПЦ газотурбостроения «Салют». Мероприятие прошло при поддержке Московского РО СоюзМаш России в рамках акции «Недели без турникетов».

Посещения промышленных предприятий помогает не только ближе познакомиться с будущими профессиями, но и с потенциальными рабочими местами.

АО НПЦ газотурбостроения «Салют» является одной из базовых кафедр МГОК, поэтому на предприятии заинтересованы в молодых квалифицированных специалистах и охотно раскрывают студентам секреты производства.

Справка:
«Неделя без турникетов» - это масштабный комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих организаций, популяризацию профессий и специальностей, востребованных сегодня на предприятиях города Москвы и Московской области. Акция предоставляет реальную возможность познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, увидеть своими глазами действующие производства, ознакомиться с реальными условиями труда, более полно сориентировать обучающихся и их родителей по дальнейшим возможностям трудоустройства на конкретные специальности и предприятия. Помимо этого, «Неделя без турникетов» дает возможность построить диалог с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий, что, в свою очередь, поможет рационально оценить востребованность и дальнейшие перспективы выбираемых профессий.
Данная акция появилась в рамках федерального проекта «Учись и работай в России!» по инициативе Союза машиностроителей России и АО «Росэлектроника» начиная с 2012 году и проходит по всей стране.
В масштабах страны в акции участвуют более 350 предприятий в 40 регионах. Кроме холдинга АО «Росэлектроника» активно приглашают к себе холдинги ГК «Ростех», ОАК, Росатом, Уралвагонзавод, ОСК, а также большое количество частных промышленных предприятий и частных компаний из пищевой, деревообрабатывающей промышленности и другие.
Осенью 2016 года оператором данной программы в г. Москве стал Московский государственный образовательный комплекс. При поддержке Московского РО СоюзМаш России является активным участником и Департамента образования г. Москвы акция переросла от полугодичного формата до ежемесячного, задействовано огромное количество столичных и областных организаций, от предприятий оборонно-промышленного комплекса до компаний различного профиля.

Похожие пресс-релизы